Отзыв о работодателе «Дом инженерных систем» Добавлен: 08.07.17 19:01

Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Телефоны: +7 495 215 05 37
Адрес: Россия, г. Москва, Московская область, территория СНТ Отдых

Монтаж ОВК
Автор: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Монтажник
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Июнь 2017 г.

Да нет ничего положительного(

Мой отзыв об ООО Дом инженерных систем основан на реальном опыте работы. Итак…
Расскажу, как я к ним устроился на работу:  ищут монтажников ОВК, без опыта работы, обучают, зарплата от 60000 рублей = именно так они обещают в обьявлениях на Авито. Не работодатели, а мечта начинающего. Приехал к ним (база у них в 10 км от Москвы на территории СНТ, где собственно расположен дом данного субьекта и там же офис-склад). Так что, в прямом понимании, как такового офиса организации, в принципе у них нет. Так он им и не нужен, ибо к полноценному ответу данное ООО призвать не возможно, так как уставной капитал данной  конторы – 10 000 рублей, а  зарегистрировано ООО "ДОМ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ" (ИНН 772204872744) в Москве, на улице Грина. В общем и целом типичная ситуация, если что-то потом пойдет не так, денег вы не вернете…
Далее. Прошел быстро собеседование, готовы были взять на работу немедленно, почувствовал у них резкую нехватку кадров.
Договорились о выходе на работу в понедельник к 8-30. Понедельник – 12 июня – праздничный день. В пятницу вечером позвонил им, говорю: в понедельник точно работаем? Да, точно отвечают.
Приехал в назначенное время в СНТ. Въездные ворота закрыты, телефоны молчат. Еле дозвонился: в ответ сонный голос…. Сегодня выходной, зачем приехал? Я им: так договорились же. Они: перепутали (без извинений), завтра приезжай. Занавес. Отношение к монтажникам насторожило.
Вторник. Начало работы. Приехал в назначенное время. Познакомился с монтажниками. Планерка. На ней объясняют, что обучение в данной организации по «бразильской системе» : нового монтажника объединяют в бригаду к наставнику и сразу в бой! Я им, хорошо бы поподробнее. Они в ответ, познакомьтесь, некогда, садитесь в машину и на объект!
Как выяснилось объектов у них много и все они жуткий долгострой.
Основная задача монтажников заехать на два- три объекта, немного покрутить гайки и «размазать» работу по времени. Например, за один день мы должны заехать в Салтыкову, поставить биде, потом поскакать в Лобню и навесить три котла. Я недоумеваю, почему бы не закончить сантехнику на одном объекте и поехать потом на другой. Объясняют, надо тянуть время и деньги из заказчика…. В общем в данной ситуации контора высасывает деньги из клиента, а монтажники по 5-6 часов носятся в дороге и создают видимость работы. Все бы ничего, но как выясняется, что оплата сдельная и платить будут после окончания цикла работ. Работа может длится и три года (как выяснилось у них это не редкость), контора получит все деньги за объект сразу, а монтажники будут носиться и получать деньги по копеечке за мелкую работу. Ведь есть же разница: получить деньги за установку всей сантехники сразу, или приезжать по десять раз и устанавливать последовательно, то биде, то смесители. Контора деньги получила, монтажники утираются, клиент от безысходности рыдает.
Так же в первый рабочий день для меня стало неприятным сюрпризом, что деньги за бензин должна платить бригада. То есть сразу мы скинулись по 500 рублей. Все бы ничего, но почему я в рабочее время должен добираться на объект за свой счет? И хочу уточнить, что они не работают в Москве. Дом инженерных систем работает только в частном секторе Московской области. То есть надо ездить по коттеджам и поселкам за свой счет!!!! Так что ничего не заработав, я сразу стал отдавать деньги данной конторе. Спросил ребят в бригаде: почему так? Они мне в ответ: пришли временно, ищем работу, сами не местные, лучше пока так… Вообщем пользуются ситуацией. Поэтому, как выяснилось, у них нет ни одного,,,, ни одного монтажника,,, работающего более года в данной организации!!! То есть меня будут учить люди, пришедшие на работу 4-6 месяцев и уже мечтающие сбежать.
Повторю: в ООО Дом Инженерных систем не работает ни одного квалифицированного монтажника, с опытом работы более года, с подтвержденной квалификацией.
Устал я писать о них, надоело...
В итоге при 12 часовом рабочем дне, за 5 рабочих дней они мне заплатили 6500 рублей. За один день «кинули». За бензин денег не вернули и т.д.
Более одной рабочей недели я у них не смог выдержать, ибо они “разводят” клиентов и не оплачивают труд монтажников.