Отзыв о работодателе «аптечная сеть "Вита" г. Самара» Добавлен: 05.07.17 21:22

Основное название: аптечная сеть "Вита" г. Самара
Телефоны: 8 (8462) 70-54-04
Адрес: Россия, г. Самара

Автор: Светлана *** (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: фармацевт
Дата начала работы: Июнь 2016 г.
Текущая зарплата: $600
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Ну и я добралась до отзывов.) Когда сестра решила перевестись из имплозьки по ближе к дому - я посоветовала ей Виту, но она насторожилась отзывами с сайта, вот собственно решила почитать. Где то объективно, где то вижу перебор с эмоциями и субъективизм. Я то же не претендую на объективность) Проработала год, сейчас ушла в декрет. Что могу отметить из положительного:
1) Молодой коллектив (как заведующая, так и офисные БОССЫ, причем луди все адекватные и самое главное готовые выслушать твою точку зрения и реально! реально изменить ситуацию и помочь решить насущные вопросы! проверено! у нас была серьезная недостача в аптеке по результатам ревизии, но после того как мы показали видео с камер наблюдения где были зафиксированы кражи и список вызова ГБР по данным кражам, ни один из сотрудников не заплатил за недостачу, а еще установили дополнительные камеры и перезаключили договора с ЧОП, на тех кто по оперативнее и поближе. Это всего одна служебная записка и реакция поступила незамедлительно. А зимой когда было -25 на улице - мы позвонили в тех. отдел и нам в тот же день доставили тепловую пушку. При том, что в Самаре кол-во аптек Вита исчисляется сотнями - ощущение, что о тебе всегда готовы позаботиться и помочь. Да и еще,директор сам со всеми знакомится лично при трудоустройстве и рассказывает про то как важно ценить каждого покупателя от ребенка до бабушки и стараться им помочь. Ему около 30 лет на вид, открыт, тактичен и доброжелателен. В общем приятно такое внимание.
2) Красивые и современные аптеки, (ну тут без комментариев. Лично мне в светлой современной аптекой работать стало гораздо приятнее, а то сидела за окошком как кассир в сбербанке. Правда клиенты 8 из 10 из зала сами не берут товар, привыкли сразу идти на кассу, но думаю, что это дело времени. Заходила к сестре в ее аптеку, и то, что раньше мне казалось нормальным, то теперь кажется устаревшим и убогим. Думаю, что с покупателем нужно быть открытым, а не прятаться за витринами и окошками. В общем в "закрытую" аптеку переходить желания нет)
3) Белая и прозрачная зарплата (брала авто в кредит, проблем со справками не было и с одобрением то же, а также точно знаешь когда и какая у тебя зарплата.) Что касается ее размеров, то конечно хотелось бы больше. Лично у меня в среднем 30-34 тыс. выходило, но на тренингах пообщавшись с ребятами поняла, что много зависит от аптеки и отработанного времени + доля Приорити. В общем в процессе диалога поняла что зп колеблется от 26 до 40 тыс. ЗП на карту Сбербанка В общем мне кажется, что и с одобрением ипотеки в будущем проблем то же быть не должно.
3) Всегда найдется аптека рядом с домом. Лично я сначала ездила с пересадками. Ждала полгода пока место освободиться поближе. Место не освободилось, но открыли новую аптеку и перевели.В месяц открывают по 2-3 новые аптеки. в разных частях города.
4) Быстрый карьерные рост. Если ты молода и амбициозна, адекватна и умеешь общаться с людьми и коллегами, а так же выполняешь поставленные задачи - год, может два и ты уже заведующая. Знаю таких пару ребят с кем училась. Но я в школу кадрового резерва попасть не успела - попала в клуб мам)) Перед уходом в декрет еще добавили всем бонус за эффективность, но его я получить не успела, известно только, что зп у коллег вырастет еще на порядок. Суммы к текущей зп от 500 руб. до 15 000 (зависит от личных результатов)

Планы, планы, планы (товар месяца, приорити, СТМ)
Жесткие требования мерчендайзингу, а еще есть вещи которых руководство не прощает даже если ты выполнила все планы: хамство покупателю с видео/аудио доказательством, закрытая раньше времени аптека, воровство. Мою коллегу, с кем в один день устраивались попросили покинуть место из-за жалобы клиента. Подробностей не знаю, знаю только, что она реально перегнула палку в общении с покупателем и это подтвердило видеонаблюдение в аптеке.
Трудоустройство - это отдельная тема. Либо специально на стрессоустойчивость испытывают на входе)) В общем когда пообщаешься в "Самарском офисе" и пройдешь все этапы собеседований - нужно идти в другой офис, метров 500 с названием "центральный офис". А там как на загран.паспорт документы подавать!!! Очередь (кладовщики, водители, фасовщики) и вы все вместе стоя заполняете документы.