Отзыв о работодателе «Метарус» Добавлен: 05.07.17 13:25

Основное название: Метарус
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Производство и поставка банок для продуктов питания, винтовых металлических крышек типа «твист-офф» и легковскрываемых крышек.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: юрист
Дата собеседования: 2017 г.

Была на собеседовании в этой компании.
Офис примерно в 5-7 мин ходьбы от метро Таганская кольцевая. Сам офис выглядит красиво, со свежим дизайнерским ремонтом. В том же здании расположена клиника.
Собеседование проводили специалист по кадрам и руководитель отдела с еще одним сотрудником совместно.
Коллеги произвели хорошее впечатление, приятные и адекватные люди. Работа сама по себе (с их слов!) довольно спокойная и упорядоченная, без ежедневных авралов.
Предложили неплохую зарплату в среднем по рынку, с небольшой премиальной частью.
Из бонусов - скидки в местной клинике и бесплатный спортзал для сотрудников.

Отсутствие системы мотивации (каких-то % с выигранных судов или 13-х зарплат не предусмотрено).
Скидка в клинике - это все-таки не корпоративный ДМС, который многие компании сейчас предлагают.
И специалист по кадрам. Как в худших историях про эйчаров.
"Похвастайтесь чем-нибудь".
"Продайте мне себя, вы же хотите устроиться на работу".
"А семьи у вас нет? А детей? А почему?" *далее еще 5 минут настойчивых расспросов на эту тему*
Т. е., шаблонные вопросы, никак не касающиеся моей профессии, и вопиющая бестактность, от которой хочется просто встать и выйти.
Я удивлена, что мне не предложили "продать мне эту ручку" и не спросили, кем я себя вижу в этой компании через 5 лет.