Отзыв о работодателе «Эм Эс Джи» Добавлен: 03.07.17 06:39

Основное название: Эм Эс Джи
Адрес: Россия, г. Владивосток

Коммерческая логистика, ответственное хранение, услуги по доставке
Автор: Василий Уткин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Текущая зарплата: $670

Белая своевременная зарплата.

Компания Эм Эс Джи входит в группу компаний ГК "Смайл Лоджистик". Занимается ответственным хранением и доставкой (коммерческая логистика). Проработал в этой компании 3 года на должности Управляющего складом с первого дня открытия филиала и есть о чем рассказать. Хоть должность моя и называется управскладом, но по факту я исполнял обязанности Директора филиала.Это обычная практика в компании, - меньше должность меньше платят, хотя функционал выполняешь на "полную катушку". Но начнем по порядку. 1) ЗП. Компания предлагает конкурентную ЗП. По факту ниже. До этого работал 4 года кладовщиком с ЗП от 32-38 тр/мес. Здесь стал получать 40. Стоит ли доплата в 2 тр этого? Ведь директор филиала тащит на себе все: кадры, обучение, контроль, табеля, отпуска, поиск, оформление, увольнение, расчет ЗП сотрудников; склад, транспорт, договора, снижение операционных затрат, бюджет и тд и тп. Выигрываешь только в плане приобретения опыта. Причем 40 тр. моя ЗП была в 2014-ом докризисном году и это еще было нормально. Как думаете на сколько моя ЗП поднялась в 2017? Ни на сколько. Она осталась на том же уровне, не смотря на то, что добавился дополнительный бизнес и функциональные обязанности.
ЗП на моем филиале "белая", но это благодаря удаленности от центрального офиса. В Казани, Москве и филиалах находящихся по близости ЗП в конверте.
2) Премирования. Компания очень жадная. За все время меня премировали 2 раза. Первый раз 5 тр. И второй раз 10 тр. Лишают же премии за любую мелочь настолько несправедливо, что нет слов. На пример, у меня в KPI заложен показатель "монитор долгов", при котором я должен в бухгалтерию предоставлять оригиналы отчетных документов сроком не выше 30 дней. Документы по дополнительному бизнесу, который мне навязали, мне отправляют раз в месяц. При этом возникает такая ситуация, что для нас выполнили доставку 01.06.2016. Отправка отчетных документов за июнь будет только 2 июля. Уже идет просрочка 1 день и это лишение премии 2750 руб. И таких примеров могу привести еще ни один и не два.
3) График работы.Возможно при указанном в трудовом договоре графике 2/2 и ЗП 40 тр. можно было бы сказать, что это адекватно, но... Заявленные графики 2/2 абсолютно не соблюдаются. Руководство требует, чтобы управляющий всегда был на связи. В свой выходной ты не можешь расслабиться, ждешь, что тебе позвонят и поставят задачу оперативно собрать какую нибудь аналитику или предоставить какие нибудь данные.Съездить по новому контракту, посмотреть новый склад, сделать расчеты на переезд. Переработки за эти выходы не оплачиваются. Использование автомобиля в служебных целях тоже не оплачивается, хотя при приеме на работу требуют наличие личного автомобиля, т.к. часто приходится его использовать в служебных целях.Из переработок оплачивают только выход на ежемесячную инвентаризацию и только 3 часа, больше - ваши проблемы.
4) Начальство и отношения с руководителем. Один сплошной негатив. Разве нормально, когда твой руководитель матом отчитывает тебя за то, что твой телефон был занят, когда он звонил тебе? В компании это норма. Надо быть очень стрессоустоичивым человеком или пофигистом, чтобы пропускать это через себя. Маразм крепчает. Руководитель может в воцап отправить голосовое сообщение в котором так оттаскает тебя на "х**х", как будто у него 6 ходок на зону.Не зря говорят, что рыба гниет с головы и это очень точно подходит к ООО "Эм Эс Джи". Сколько сильных и высокопрофессиональных сотрудников уволилось из компании из-за этих матов, из-за этого руководителя. И наблюдая на протяжении 3-х лет как компания грязнет и деградирует я решил написать этот отзыв, чтобы уберечь других людей. Идите работать в эту компанию в последнюю очередь.
5) Бухгалтерия. Это нечто! То самое чувство , когда ты работаешь на бухгалтерию, а не она на бизнес.Это выражение как нельзя лучше описывает, то что там творится. Авансовые отчеты оплачивают долго, могут вообще не оплатить.Или частично оплатить. Одни квитанции принимают, в другой раз могут такую же не принять, очень непоследовательны в своих требованиях. Пример очень показательный, есть товарный и кассовый чек на покупку. Кассовый чек плохо просматривается, и его не принимают к оплате. При том , что есть товарный чек и можно оплатить по нему.
6) За три года работы н разу не был в отпуске. Не пускают под разными предлогами