Отзыв о работодателе «Евро-мода» Добавлен: 27.06.17 13:26

Основное название: Евро-мода
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Краснодар
Одежда секонд-хенд, сеть магазинов в Южном Федеральном округе.
Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Июнь 2017 г.

Не все смогут с ними ознакомиться, попасть на работу в эту компанию с юридически безграмотным эйчаром архисложно.)))

Евро-мода - это сеть секонд-хендов в южном регионе. В Краснодаре открыта вакансия продавца-консультанта. Я давно хотела попробовать работать именно в секонд-хенде, опыт в торговле в самом разном качестве имею, и немалый. Вот именно это, похоже, и смутило работодателя, хотя мой опыт мы не успели обсудить: он стал быстро просвечивать сквозь возраст.
Я позвонила по телефону, указанному на сайте, где малолетняя девица ( судя по голосу) спросила меня только об одном: сколько Вам лет. Это был первый и единственный вопрос. Я ответила, что мне 41 год ( возраст вполне адекватный для продавца одежды) , на что она ответила, что строго до 35 лет. Я опешила от такого откровенного хамства, так как это прямое и грубое нарушение ТК РФ ( статья 64 ТК РФ). Я пыталась уточнить у девицы, в чём проблема, чем так сильно отличается женщина 35 лет и женщина 41 года. Девица даже не попыталась обосновать или извиниться. Руководитель так хочет.
Понятно, что руководитель может хотеть и именно этого, и , например, только худую негритянку или толстую лесбиянку ( это я утрирую, конечно, но мало ли кого руководитель непременно хочет видеть у себя в коллективе для общего поднятия тонуса и для разнообразия). Но "отшивать" соискателей по телефону сразу и только на основании возрастного ценза - это глупо, неприлично и незаконно.
Научите свою малолетку, исполняющую обязанности менеджера по персоналу элементарной юридической грамотности, иначе рано или поздно кто-то из соискателей дойдёт до суда.
Ради приличия хоть несколько вопросов, балда, задала бы про опыт работы, навыки и знания. Для этого даже не надо было бы тратить драгоценное время на собеседование. Фу и ещё раз фу.