Отзыв о работодателе «starline» Добавлен: 24.06.17 19:08

Основное название: starline
Другие названия: ООО НПО "старлайн"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: (495)9376600 (812)3263333
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д.9

Производство сигнализаций для автотранспорта, ранее занимались оптовой торговлей системами видеонаблюдения, а ещё раньше сотовыми телефонами под брендом "ultrastar" (см. ЗАО "Ультра")
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

- бизнес-центр собственный, находится в околоцентральной части Санкт-Петербурга, в 10 минутах от метро;
- зарплата полностью белая;
- есть собственная столовая, в которой можно оплачивать еду с помощью пропуска на работу (деньги при этом вычитаются со следующей зарплаты);
- гибкий график работы;
- компания занимается благотворительностью.

- оформлена с нарушением ТК;
- зарплата на время испытательного срока уменьшается, что также является нарушением ТК. У техподдержки совсем всё грустно - все три месяца испытательного срока те работают за треть (!) от обещанной зарплаты;
- моё рабочее место готовилось не заранее, а в первый день работы, даже установка операционной системы;
- мой начальник не имел знаний об управлении людьми, со всеми вытекающими минусами;
- зарплата ниже средней по городу и, к тому же, не индексируется;
- положение о премировании мне так ни разу и не показали;
- первую зарплату получила с задержкой в несколько дней и наличкой, несмотря на то, что зарплатная карта уже была на руках;
- все сотрудники обязаны пройти обучение (с "лекциями" и "зачётами") на знание того, как устроено и работает оборудования компании, вне зависимости от занимаемой должности. На каждой такой "лекция" обязательно говорится о том, как всем присутствующим повезло работать именно в этой компании :) Результаты этого обучения напрямую влияют на результаты испытательного срока;
- при увольнении выдают неправильно заполненную справку 2-НДФЛ;
- расположение БЦ таково, что альтернатив собственной столовой нет;
- для сотрудников, которые приносят еду с собой, не предусмотрены даже холодильники;
- да и в принципе, для прогрессивной компании, как позиционирует себя сама Starline, она слишком мало заботится о своих же собственных работниках. Не более того, что положено по ТК, кроме, разве что, комнаты отдыха и душа. ДМС, вроде есть, но за деньги работника. Про бонусы/компенсации не слышала. Элементарно выпить кофе - только за деньги, 20 рублей, кажется. В общем, в большинстве средних/больших IT-компаний Санкт-Петербурга только посмеются над такими условиями.
А в здании компании в Янино всех, в случае необходимости, сгоняют на конвеер, чтобы те выполняли низкоквалифицированную работу.