Отзыв о работодателе «Русфинанс Банк » Добавлен: 23.06.17 23:35

Основное название: Русфинанс Банк
Другие названия: Rusfinance Bank (Societe Generale Group)

Rusfinance Bank (Société Générale Group) – один из лидеров рынка, предлагающий наиболее полный спектр услуг в сфере потребительского кредитования. На территории России Банк представлен в 65 регионах – от Калининграда до Владивостока. Банк является дочерней компанией направления потребительского кредитования Societe Generale в России, начавшего свою деятельность в июне 2004 года.Societe Generale является одной из ведущих финансовых групп в Еврозоне по размерам капитализации. Societe Generale насчитывает свыше 157,000 сотрудников. Основные три направления деятельности: - розничные банковские и... »
Автор: Скарлетт Ёлка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2017 г.

Довольно-таки приятная девушка проводила до сотрудницы кадрового отдела. На этом положительные впечатления закончились.

Позвонили из данной организации и пригласили на собеседование. Организацию я в виде места работы не рассматривала и даже, если честно, не была наслышана о таком банке. Я заинтересовалась должностью, согласилась приехать. Наученная горьким опытом по поиску работы, я весь оставшийся день и утро перед собеседованием шерстила сайты, чтобы узнать точно, с кем имею дело.
Результат впечатлил: в основном, отзывы о банке в качестве работодателя, были отрицательные и мои сомнения на его счет стали расти. Я даже ехать на собеседование передумала, но в последний момент все же себя уговорила.
Приехав в банк, я сразу попала в отдел администрации, проводили к сотруднику отдела кадров (если я правильно поняла), некой Т.
С самого начала я уже мысленно себя готовила к тому, что мне будут предлагать продать ручку, бумагу, воду и все в таком духе. В себе была уверена полностью, так как язык хорошо "подвешан", разговаривать с людьми я умею, образование прекрасное, единственный мой минус - отсутствие опыта работы. За этот момент сотрудница и зацепилась, при чем очень плотно, стала предполагать в грубой форме, что я без опыта и с людьми общаться не умею (а-то ж в лесу жила всю жизнь), и на родительской шее сижу целых 20 лет и мне уже давно пора работать. Меня это повергло в шок. Было еще несколько неприятных фраз в мой адрес, но я их не вижу смысла писать сюда. Последней каплей стало то, что сотрудница позвала девушку, которая занимается обучением и, показав на меня рукой, сказала, мол "вот, сидит дамочка у нас, не знает, чего хочет, направь ее завтра на точку, пусть посмотрит, как люди работают". Далее мне выдали листок с адресом магазина, в который я должна была на следующий день поехать. Естественно, я там не появилась, поскольку после таких сцен я с этим банком вообще не хочу иметь никаких дел.
Сплошное хамство и отвратительное поведение. Если на начальном этапе сотрудники позволяют так себя вести, то с чем придется столкнуться дальше?
К тому же, на мои вопросы о точках, официальном трудоустройстве и фиксированной зарплате ответили весьма уклончиво и толком ничего не пояснили, только рассказывали истории о том, как втюхать кому-то матрас в кредит и как это тяжело.