Отзыв о работодателе «АРМЕД» Добавлен: 20.06.17 14:28

Основное название: АРМЕД
Другие названия: ООО "Представительство ЮЮ Медикал",
Телефоны: +7 (495) 989-12-88

Автор: V.A. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Копирайтер
Дата собеседования: Июнь 2017 г.

Офис выглядит неплохо, ничего не отваливается, не падает. Коллектив, та часть, которую я лично наблюдала, тоже показался относительно вменяемым. Но это разовое впечатление.
Вообще я сходила на собедование и вышла даже на 1 рабочий день, но ускакала ко всем чертям, не дождавшись его завершения - будем считать, что не работала в фирме.

Пробовалась на вакансию нового отдела (или просто новую вакансию, не поняла толком), копирайтер. Как мне показалось, не подхожу ни разу, по итогам собеседования после беседы с менеджером по персоналу (не баба, о которой пишут, а молодой парень, сын жены директора, во как) и каким-то то ли айтишником, то ли фиг знает, кем, у меня сложилось интересное впечатление.
Я не подходила. Моя специфика - больше в написание статей, чем во всякое привлечение трафика, раскрутку, прибыль, такое. О чём я говорила, но меня всё же почему-то взяли. Ладно, решила я, схожу и посмотрю, а вдруг я справлюсь, научусь новому. Айтишник (или кто он, я так и не поняла), кстати, говорил со мной свысока, будто я лохушка, которая не умеет пользоваться платным софтом типа Key Collector, задавал странные вопросы - есть ли я в соцсетях, например. Что меня сильно напрягло - дальше он задвинул про "держать имидж компании в соцсетях". Моя жопа подсказывала, что ребята в фирме лезут без мыла везде, даже в Вк и Фб соискателей (как потом оказалось, я была права).
В первый рабочий день мне сказали, что "до 12 ничего интересного не будет", показали какое-то рабочее место (инета на компе не было), а в 12 был тренинг для менеджеров из оптового отдела, взяли 10 новых ребят. Меня отправили с ними же слушать сначала женщину из отдела управления персоналом (возможно, тут пишут о ней, как о какой-то странной из отдела кадров), потом должен был выступить маркетолог, а потом - коммерческий директор.
После фраз аля "во-первЫх" и прочих признаков очень грамотного бизнес-тренера и вообще человека, женщина раскрыла всем то, что я уже подозревала. Фирме нужны амбициозные, с идеями, чтобы фирма развивалась, без идей вы как-то не катите, вы должны вливаться в костяк, у нас корпоративная культура, у нас дарят Айфоны и Айпады на НГ, у нас семья, от нас уходят только в декрет, у нас замечательный директор...
Все признаки эффективных, креативных бизнесменов были налицо. Плюс в фирме внезапно отбирают сотрудников на повышение по одежде. Мол, одеваешься не кэжуал-неприметно, тебя не повысят и вообще уволят. Конечно, никто не просит ходить в костюме Пикачу или рваном бомж-стиле, но яркие цвета тоже нельзя, кроссовки нельзя (я как раз была в кедах и яркой блузке цвета морской волны, может, на меня поэтому эта женщина косилась; ну или мне показалось, допускаю такое).
В общем, приноси фирме пользу, батрачь, будь креативен, мотивирован, генерируй идеи, будь позитивен, будь частью семьи. Такое я сто раз слышала на тренингах прогрессивных бизнесменов, несущих бред, поэтому для приличия послушала ещё потом маркетолога и благополучно ушла. О чём не жалею, потому что я от такой политики ведения бизнеса фирмы и самой атмосферы в некотором офигевании. Не моё, простите.
Менеджер по персоналу очень хорошо ищет по соцсетям, кстати, нагуглил мой Вк и Инстаграмм. Милота. Да, кстати, по приёму на работу там БОЛЬШАЯ анкета, где указываешь всё, в том числе странички в Вк и Фб. Что мне тоже не понравилось. Да мне многое не понравилось. Увы.
Так что не советую туда ходить, если вы, как и я, хотите работать качественно, без призывания к семье, культуре в фирме, без эффективности, прогрессивности, креативности в худшем смысле этих слов. Разочаруетесь, уверяю вас.