Отзыв о работодателе «стокманн» Добавлен: 20.06.17 00:22

Основное название: стокманн
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Вакансия: управление
Дата собеседования: Май 2017 г.

симпатичный лофт офис

Анна. Перечеркнула весь положительный настрой на работу в данной компании. На собеседовании эта дама произвела неприятное впечатление. Работает Анна, по ее словам, в компании больше 10 лет. Собеседование было построено ею так, что узнать обо мне, как о сотруднике, было никак невозможно. Только самолюбование и попытка рассказать, что компания крута, даже после ее продажи русским. Но, после заданных мною пары вопросов, стало понятно, что в компании, мягко говоря, не все гладко. Структура не айс. Профессионалов, увы, не заинтересовать - ни интересным интервью, ни коллективом, ни зарплатой. Вопрос о росте в компании тоже был принят как неуместный.
Что еще? Еще, хотя было ясно и понятно, что мы друг другу не подошли, Анна пообещала дать обратную связь через пару дней. Но ее не было. Сталкивалась, конечно, время от времени с такими работодателями, которые Врут - по другому ведь это никак не назовешь? Но от такой крупной компании я этого не ожидала. Вроде мы взрослые люди и вранье такого рода неприятно и всегда удивительно. Наверное, просидев в компании столько лет, Анна просто забыла, каково это - самой искать работу. И каково быть на другой стороне. Да, Анна? Можно, пусть и не открыто, но по другому сказать, что обратная связь будет в случае положительного ответа, в течение 2х дней и тд. и тп., чтобы человека не питать надеждой и чтобы не понижать статус своей компании - корпоративная культура для такой большой компании очень важна. Или нет?
Ну что ж, спасибо и на этом, я прошла мимо.