Отзыв о работодателе «КузнецкМонтажСтройДетали» Добавлен: 14.06.17 09:54

Основное название: КузнецкМонтажСтройДетали
Другие названия: ЗАО "КМСД"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Новокузнецк

Производство и перепродажа металлоконструкций, монтажные и строительные работы.
Автор: Карма (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: ИТР
Дата начала работы: 2016 г.

Коллектив разношерстный, но в общем и целом все люди хорошие. Научат, подскажут, если надо, посмеяться никто не прочь. Компания держится на нескольких людях, которые там отработали по многу лет и которые являются действительно профессионалами своего дела. Есть собственная столовая, где кормят под зарплату.

В сухом остатке что мы имеем:
1. Зарплата черно-белая. Белую выплачивают относительно вовремя (бывают задержки на две - три недели), а вот черную выплачивают с задержкой в несколько месяцев. Не понимаю людей, которые работают там годами (а такие есть) и терпят такое отношение к себе да еще и бесплатно. Сам ждал, что наладится и будут платить сколько мог. При увольнении белую выплатят, как и положено. О черной можете забыть, либо выплатят, но урезанную раз в 5. Так что на нее можете не рассчитывать.
2. Директор возомнил себя господом - богом, которому все позволено. Маты на совещаниях и планерках - это норма, без них редко какое совещание проходит. Говорят, что доходит до рукоприкладства, но сам лично не видел, поэтому утверждать не стану. Отношение к людям просто отвратительное. Мы - расходный материал.
3. Соцпакет. Ничего не могу написать, т.к. на больничные и в отпуск не ходил за время моей работы. Но, думаю, что расчет будет только по белой зп, которая гораздо ниже черной. Соответственно болеть там не выгодно.
4. Столовая. Она есть, кормят под зп и на этом все плюсы заканчиваются. Кормят прям очень так себе.
5. Месторасположение. Завод находится на Запсибе, поэтому, кто из других районов добираться не совсем выгодно и удобно. учитывая задержки зп.
6. Корпоративная культура. Слова трудовой кодекс РФ руководство не знает. Сокращенных дней нет. Совсем нет. Каких-то корпоративных мероприятий нет.
7. Текучесть кадров. Люди меняются часто. Вроде только сработаешься с человеком, как его уже нет. Отработают месяц-два и уходит, а бывает и того меньше. Из за своей дурной славы на это предприятие квалифицированные работники идти не хотят (как рабочие, так и контора). Руководство пытается повышать зп, чтобы народ шел на работу к ним, но из за задержек все это сводится к нулю.
8. Общее впечатление: рекомендую туда идти работать только в одном случае - если совсем все у вас плохо и ну вообще никуда не берут. При любом другом раскладе не советую. Потратите зря время и нервы, и все равно уволитесь.