Отзыв о работодателе «Блокпост» Добавлен: 13.06.17 11:28

Основное название: Блокпост
Другие названия: ИП Карпенко С.В.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Ставрополь, Да любой

Изготовление и продажа форменной одежды , одежды для строителей и мед. работников
Автор: Волга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Трудно сказать

Здравствуйте всем! Меня зовут ВОЛГА, я из Юга России. Недавно мой хороший знакомый рассказал, как его кинули на прежнем месте работы, а работал он в магазине «БлокПОСТ». В силу моего журналистского образования, мне стало интересно и я хотел разобраться и возможно как-то помочь, поэтому начал интересоваться.
Очень интересная информация мне попалась, на самом деле магазинов «БлокПОСТ» очень много по стране, это можно найти на их официальном сайте. Есть ещё производство, ателье и т.д., короче все что связанно с одеждой. Про качество не скажу, так как не эксперт, но продажи хорошие, значит товар ходовой. Много товара закупают из вне, и что касается не одежды – это зачастую тут дешёвый не качественный хлам.
Много работает персонала в магазинах, но есть одно НО, персонал очень, просто очень часто меняется, персонал используют как «пушечное мясо», он ни кому не интересен, даже учитывая то, что он приносит прибыль. В связи с большими потерями, а они очень большие по магазинам (это не сложно было узнать- просто узнать в самих в магазинах). Всвязи с этим деньги за потери удерживают с персонала, соответственно пока он работает и естественно много, а когда он увольняется – весь положенный расчёт. Грустно и несправедливо. Поэтому большая текучка, но персонал приходит новый, с нового не удерживают по началу месяца два, но потом начинают придумывать мотив, и удерживают. Персонал в итоге получает копейки, а обещают по началу нормальный честный заработок.
Но и тут обман со стороны компании: зарплата состоит из белой-серой-чёрной частей, при чем, что оформлены все на 0,5 ставки, а работают как положено, даже сотрудники головного офиса. Это конечно нарушение и с этим борется закон РФ. Но и здесь все просто: компания находиться в г. Ставрополе, хотя как компания? Компании как таковой и нет, это куча ИП, это даже не «Группа компаний», как нам говорит сайт-юридически это не так. Руководство состоит из двух человек: исполнительного директора Чупина Д.Ю. – человека с темным прошлым, как говорят запятнал мундир и погоны; и Генеральный директор Галетов С.В. – депутат городской думы г. Ставрополя, конечно же от «Единой России», это партия всегда говорит о качестве и полноты пополнения бюджета и сбора налогов, честного работодателя и презирают зарплаты в конвертах. Так что же Вы господин Галетов нарушаете закон, и обманываете государство, а соответственно город недополучает свои денежные средства в бюджет и люди, ваши работники недополучают положенные им накопления и отчисления.
Вот что говорит господин Галетов в ставропольских СМИ: «по словам Сергея Галетова, встанет другой вопрос – такое количество работников при полной автоматизации уже не нужно. Получается, что если решится вопрос технологического отставания, то остро встанут проблемы безработицы. Инновации способны оставить за бортом добрую половину производственного персонала». Вау, звучит как всегда красиво, но у самого тактика работы такова, что персонал увольняют пачками – не красиво. Так ещё и такие нарушения с финансовой политики. А как же контролирующие органы, надзорные? Наверняка как и положено депутату «ЕР» - все схвачено.
Так, что потенциальные соискатели, от продавцов до офисных работников и начальников, прежде чем идти работать, прочтите отзывы, а они здесь очень правдивые. Не поленитесь и сделайте как я, просто звоните по телефону на сайте и просите соединить с отделом, куда предполагаете идти и все узнайте, народ весь сидит в поиске работы и все расскажет. Узнайте из имеющихся знакомств положение дел. Если же пошли работать, из-за необходимости или состояния положения, все что получаете, подписываете и все что может пригодиться – фотографируйте, это поможет после отстоять свои интересы в суде или написать в прокуратуру, так как Вас все равно ОБМАНУТ. Устраиваясь ВЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ, платить обещанные деньги Вам НЕ БУДУТ и поверьте НАЙДУТ причины не платить.