Отзыв о работодателе «РусБИТех» Добавлен: 07.06.17 11:17

Основное название: РусБИТех
Другие названия: ОАО "НПО РусБИТех"
Телефоны: (495) 648-06-40

ОАО «НПО РусБИТех» осуществляет лицензированную разработку, производство и внедрение комплексных тренажерных систем нового поколения, информационных и автоматизированных систем, систем поддержки принятия решений, отечественных программных средств общего назначения, разработку и создание средств защиты информации и телекоммуникационных средств
Автор: Работаю (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Пришла на работу в РусБИТех в 2012 году, будучи совсем "зеленым" специалистом. И за прошедшие 5 лет не было ни одного дня застоя, ни единого дня, когда бы я не научилась чему-то новому, не выросла профессионально. Чем дальше, тем больше становится проектов, тем более интересные задачи я выполняю. Коллектив замечательный: круговая порука, регулярные мозговые штурмы и все такое. Непосредственные руководители всегда открыты для новых предложений по улучшению внутреннего процесса (не на уровне высшего руководства, конечно). Но ведь и от рядовых сотрудников тоже очень много зависит. Здесь меня научили работать на результат. Здесь я научилась понимать, что же это такое. Результат - это когда заказчик пользуется тем, что ты сделал, придумал, разработал, когда он благодарен и ставит организацию, в которой ты работаешь, в пример всем остальным. Это очень круто на самом деле - такая обратная связь! Да, по объективным причинам не все смогли пережить тяжелые времена. Многие ушли, в том числе, часть ключевых сотрудников. И меня, на самом деле, поразило, что мы не сломались, выстояли, смогли по-новому взглянуть на внутренние процессы, перестроить их и продолжить работать на результат. Да, качество упало, но немногие заказчики даже это заметили. В том составе, в котором мы остались, делаем невозможное. И этим тоже можно гордиться. Сейчас приходят новые люди, активные, быстро вливаются в коллектив и в работу, и жизнь налаживается.
читала где-то выше, что руководство кормит завтраками, обещаниями. Нам ничего не обещают. Просто прикрывают нас, когда это необходимо. То есть руководство с нами заодно, мы это чувствуем. Не знаю, как в других подразделениях, а у нас так. Много проектов, появляются новые заказчики, открываются новые направления. Кто хочет работать и развиваться - это про нас. Кто приходит на работу "протирать штаны" и "перекладывать бумажки" - таких нам и не надо.

Первый минус - это задержки зарплаты. Но в положение входят. У кого кредиты, ипотеки, другие финансовые потребности - руководство ищет варианты. Второй минус - много проектов и мало людей. Но эта проблема потихоньку решается: новые люди к нам приходят. Все остальное, что я тут в других отзывах читала - настолько субъективно и, видимо, зависит от человека и его отношения к работе, либо от подразделения, в котором он работает. Многие вещи было удивительно и странно читать.