Отзыв о работодателе «Рокада Мед» Добавлен: 03.06.17 23:46

Основное название: Рокада Мед
Адрес: Россия, г. Казань

Автор: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2017 г.

Хорошее здание клиники в центре города, приятные девушки на reseption.

На сайте hh.ru откликнулись на оставленный мной отклик. Позвонив по указанному номеру девушка попросила позвонить через 30 минут.
Спустя 30 минут дозвониться не удалось - к телефону никто не подходил. Такая же картина повторилась и через 10 и через 15 минут. В итоге с 6 раза на том конце провода подняли трубку, пригласив через 2 часа на собеседование.

Собеседование проводила директор по персоналу Елена. Должность и имя HR менеджера приходилось узнавать самому по ходу собеседования, ибо эта женщина не посчитала нужным представиться.

По окончанию собеседования мне было предложено самому задать интересующие вопросы.
На вопрос о перспективах роста в компании был получен краткий ответ: "Да, у нас есть профессиональный рост". До кого, а также почему освободилась вакансия ответа получено не было.

Человек выбивал себе собеседование,(ни разу с такими трудностями в этом вопросе не сталкивался), развернуто отвечал на вопросы и рассказывал о себе, а на пару моих вопросов конкретных ответов не нашлось.

В итоге впечатление сложилось неоднозначное, с некоторым негативом. Бог да с ним, что человек не представился, возможно ( но маловероятно) что 1.5 часа никто не мог подойти к телефону, хотя звонил с 9:30 до 11:00 в рабочий день. Ладно, если бы я названивал что называется "С улицы".

Однако такие ответы и такое собеседование не располагает к работе в компании. Первое впечатление о работодателе зачастую формируется на собеседовании, где лицом компании выступает HR менеджер. Учитывая, что собеседование проводила директор по персоналу, я считаю, что такого рода интервью с соискателем - это не профессионально.

Рядом находилась девушка Екатерина, как я понял HR менеджер компании. Возможно руководству стоит больше внимания обратить на нее, несмотря на молодость? Не знаю какой она работник, но думаю человек, который сможет ответить на интересующие вопросы.

Ах да, собеседование то прошел, но устроился на другую работу. Там к счастью не темнили.