Отзыв о работодателе «САПСАН, Холдинг Группа компаний» Добавлен: 02.06.17 20:24

Основное название: САПСАН, Холдинг Группа компаний
Адрес: Россия, г. Москва, ГК Сапсан

Автор: Андерй (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Хороший офис. Приятные (некоторые) сотрудники.

Компания работает в черную. Платят мало, удерживают за все. Больничные и отпускные рассчитывают по белой минималке. Первый месяц работаешь без оформления, и в трудовую заносят только со второго месяца, даже после испытательного срока. За хороших сотрудников, профессионалов, не держаться, при мне несколько классных специалистов уволили, либо кто проворнее и умнее, через какое то время понимают что тут дыра, и сами уходят. Нет ДМС, и никаких других льгот. Связь не всем компенсируют. Есть конечно столовая, но только частично бесплатно, в основном чтобы нормально поесть, нужно платить. Еда так себе, а если не ешь, то обеды не компенсируют.
Руководство ........ ..... это отдельная тема, на несколько страниц, но вкратце скажу, что им недостает профессионализма, очень сильно не достает. К сожалению, это семейный бизнес, и руководители там из семьи, так что им некому подсказать , что они не совсем верно управляют компанией. Но , это же их бизнес. Знал бы что там такой хаос, лучше бы даже не ходил устраиваться. Зря потраченное время.
Дорогие соискатели, не рекомендую обращаться к этому работодателю, если у вас есть уважение к себе в первую очередь, и желание работать в нормальной компании, во вторую.
Итог :
1.Платят мало, и то в серую.
2. Офис на новорижском шоссе, добираться своим ходом вообще не удобно. Это конечно можно сразу предусмотреть и рассчитать, но это добавляет негатива, когда в остальном все не очень.
3. Нет соцпакетов, вообще никаких!!!
4. Отношение к сотрудникам, как рабам.
5. руководство вообще не смотрит на развитие, и не знает как развивать его.
6. ОЧЕНЬ большая текучка кадров. при мне столько специалистов уволилось.
7. Отпуск или больничный лучше даже не думать, получается все равно что за свой счет (оплатят только по белой части, а она это примерно 1/4 от реальной з/п).