Отзыв о работодателе «ИП " Детективное агентство Белые ночи "» Добавлен: 01.06.17 18:34

Основное название: ИП " Детективное агентство Белые ночи "
Другие названия: Детективное агентство "БЕЛЫЕ НОЧИ"
Сфера деятельности: Услуги: Охрана
Телефоны: +7 (812) 933-13-02 ; 8-981-964-33-60
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Подъездной переулок , д.18а ( на территории предприятия ).

В нашей жизни иногда возникают ситуации, в которых мы чувствуем себя бессильными. Когда отчаянно нужна помощь со стороны закона, но органы правопорядка "игнорируют" все попытки добиться правосудия. Когда очень важно узнать правду, но непонятно, с чего начать и кому верить. Именно для того, чтобы помочь Вам в этот трудный момент, существует детективное агентство "Белые Ночи". Наши сотрудники - настоящие профессионалы, имеющие опыт службы в органах внутренних дел, но не скованные необходимостью "отчитываться перед начальством" и "делать статистику". Все наши силы направлены на то, чтобы помогать нашим... »
Вакансия: Помощник детектива
Дата собеседования: 2017 г.

Плюсов не вижу , так как не остался. Полное описание собеседование- в "негативе".

Нашел в интернете вакансию "помощника частного детектива".
Отличает данную вакансию от остальных - полное отсутствие информации и требований ( обязанности - при собеседовании , образование - любое выше среднего общего , опыт работы - не важен). Стало интересно , позвонил по указанному в объявлении телефону. Девушка ( в вакансии указанная как Барго Анна Валерьевна) - на деле же , во вконтакте - Анна Островская - пообщалась, сообщила, что вся информация на собеседовании , подъезжайте. Договорились встретиться у метро "Пушкинская" , так как попасть на территорию агентства я не могу в силу очевидных причин.
По приезду - мне сообщили, что нужно будет подойти по указанному адресу ( около 5 минут от метро ). Дошел , на выходе меня встретила вышеописанная девушка ( именно Анна , внешность полностью совпадает с размещенными на странице публичными,открытыми,размещенными ею в соц.сети фото ).
Далее меня провели в кабинет для общения , помимо молодого человека , с которым я общался , в кабинете было еще несколько столов с сотрудниками.
Общались мы порядка 20 минут , во время которых мне сообщили , что набирают сотрудников на "внешнее наблюдение" , либо на "внедрение", был рассказ о моих дальнейших перспективах , а так же из вопросов ко мне , как к кандидату-выяснялось , на какой финансовой составляющей я живу, пока ищу работу, на этом все. Но, вот незадача , сотрудники после обучения бегут , поэтому оплата за обучение - будет составлять 12 тысяч рублей , по окончанию обучения "если надо-дадим сертификат". Что из себя представляет обучение - обучение двухнедельное , на первой неделе три теоретических занятия по ПОЛТОРА часа , на второй - три практических , длительностью от 1,5 до 4-5 часов. После этого я буду являться полноценным специалистом в детективном деле , а так же если я "буду талантлив" - то мне предоставят работу , в связи с "неожиданно расширяющимся" штатом.
Далее был задан вопрос , было ли отправлено резюме. Разумеется резюме не было , соответственно мне была дана стопка бумаг , в которой были стандартные вопросы , пачкой скопированные из интернета ( составлялись они, совершенно очевидно , не специалистами по подбору персонала ), а так же нужно было указать весомую часть личных данных.
Заполнять бумаги полностью я не стал , заполнил только общие вопросы , на выходе зашел Дмитрий Никитин ( судя по всему- директор данного ИП ), увидев , что я ухожу , не оставив предоплаты сразу - сказал общавшемуся со мной сотруднику , что хочет пообщаться лично. Но я уже закрывал дверь, поэтому на данный "этап" не остался.

Не буду усиленно утверждать , что это простой способ заработка данного ИП , возможно они подходят к этому со всей ответственностью , и вся масса их двухнедельных учеников получает трудоустройство, но... все мы , предположительно , понимает , как это работает ;)
Вакансия была размещена 31 мая ( мой отзыв- написан 1 июня ). Ранних отзывов об этом ИП я не нашел , но при этом нашел массу видеороликов данного агенства , вплоть до новостных ( где рассказывалось об этом ИП , но не о проведенной ими работе ), поэтому на данную вакансию повелся , и потратил на нее личное время.
Советовать ничего не буду , но все и так предельно ясно , схема работы сильно напоминает "Ассоциацию сервисных компаний" , широко известную в Петербурге , работающую по абсолютно аналогичной схеме ( но при этом, так же , абсолютно аналогично - так же занимающуюся реально работой попутно с проведением таких "обучений" ).