Отзыв о работодателе «Диво Остров» Добавлен: 23.05.17 17:18

Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Кемская ул., 1А

Крупнейший парк аттракционов Санкт-Петербурга
Должность: Оператор аттракционов
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Нет!

Диво Остров в Санкт-Петербурге
Я работал оператором аттракционов! Взяли на собеседование на удивление сразу всех, кто пришел, а было нас человек 25-30.
Работа заключалась в запуске людей на аттракцион, взятие билетов, соблюдение правил по росту посетителей и т. д.
Работа начиналась с 9 утра и до 11 ночи, 5 дней. Насторожило, что первая заработная плата должна была быть через 1,5 месяца, но я работал.
Потом начали увольнять со скандалами других операторов аттракционов, мотивируя, что они пропускают без билетов и берут деньги себе. Я не знал, правда они так делали или нет. Потом таких сотрудников стало все больше и больше.
На работе мне не давали уйти на обед и в туалет, я практически работал как зомби с самого утра, до ночи, без возможности поесть. В туалет можно было сходить только, когда найдешь замену.
Каждый день меня обыскивал при уходе с работы главный охранник, который оказался еще тем мудилой.
Проверяли чуть ли не до трусов, в телефоне копались. Искали деньги, которых на работу нельзя было носить ни копейки, а как что-то купить? За дорогу платил карточкой. Это было очень неудобно.
Потом этот охранник обвинил и меня, что я ворую у аттракционов. Чего я не делал!!! Меня часто просили покатать подешевле, с деньгами в карман, я всегда отказывал. Иногда таких было очень много, я даже думаю, что это подставные люди могли быть, чтобы уволить потом сотрудника.
Еще мне приходилось мыть аттракцион, хотя это обязанность уборщиц, меня заставляли это делать.
И знаете чем закончился этот ад?
При том, что за 1,5 месяца я потратил на дорогу 2000 руб. примерно, мне заплатили 4000 руб., минус деньги на дорогу. Выходит 2000 за 1,5 месяца! И такие были все, кого взяли.
Их массово увольняли и обвиняли в кражах. Но я видел, что это были обычные парни и девушки, студенты и я не уверен, что они это делали.
Но деньги тоже просто так мне не отдали. Я туда ездил 3 раза. И каждый раз в бухгалтерию сопровождал охранник с большим автоматом за спиной, девушка, что ходила со мной, вообще не имела право войти в эту бухгалтерию. А там мне говорили, стоит надпись - не выдавать.
С меня взяли 3 подписи, что я доволен работой и заработной платой до того, как ее вообще выдали!
Заставили постирать и высушить рабочую форму, в которой я работал. Если ее не вернуть, то штраф 3 тысячи рублей.
И этот охранник на меня наезжал, угрожал мне.
После моей работы были случаи несчастные, умер мужчина после аттракциона катапульта, они от всего отмазались.
Это не работа, это унижение своего достоинства. Ими давно должна заняться прокуратура. Мы не стали с ними связываться.