Отзыв о работодателе «диип 2000» Добавлен: 17.05.17 15:55

Основное название: диип 2000
Адрес: Россия, г. Москва, Бережковская набережная д.20

Автор: Евгения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер отдела СУО
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.

Почитала достаточно отзывов на данном портале и в сети, хочется сказать то, что наблюдала лично за свои почти 3 года работы в компании.
Из положительного: В любой период времени в том числе и нестабильности на финансовом рынке зарплата платится вовремя, ни единого раза не было задержки, это огромный плюс.
Не могу отвечать за всю компанию в целом, но могу сказать что в отделе в котором я работала очень дружный коллектив, ребята всегда помогут, подскажут, подстрахуют. Без грызни и склок за спиной. По крайней мере я их не наблюдала.
Также крайне адекватные начальники отдела СУО Михаил Боженар и Кондратьев Алексей. За все время работы ни разу не возникало проблем, даже если возникали рабочие недопонимания, всегда все решалось обсуждением и компромиссом которое устраивало обе стороны.
В офисах есть место для хранения и подогрева обедов. Центральный офис на Кастанаевской улице современный и очень приятный, на Бережковской набережной уже не так радостно, но в целом работать можно вполне с комфортом.
Уволилась по собственному желанию в связи с сокращением отдела, но как понимаете в компании увы нет такого законного понятия, как сокращение сотрудника по ТК :(
Зарплатой не обидели, заплатили все, что обещано и белые компенсации полагаемые по закону при увольнение по собственному желанию.
В целом у меня больше хорошие впечатления о работе в компании, чем чтото негативное, но безусловно есть моменты, на которые стоит обратить внимание.

Соц пакета как таковой особо нет, кроме компенсации больничных и отпускных, благо компенсация высчитывается от общей зарплаты, а не от белой.
Зарплату лучше оговаривать сразу, в моем случае возникло большое недопонимание по вопросу бонусной части зарплаты. (моя должность подразумевала кроме окладной части также и бонусную)
Зарплата на руки и "белая" зарплата отличаются координально, белая раза в 3-4 в среднем меньше реальной, это печаль.
Перспектив роста нет, при мне ни один сотрудник не был повышен, хотя были те, кто обоснованно мог идти дальше и выше.
В компании не сокращяют, если возникла ситуация сокращения штата, сокращают путем увольнения по собственному желанию.
Из корпоративных мероприятий и сплоченности только команда по футболу и корпоративы в полускладском помещении офиса на Бережковской наб., хотя ходят слухи, что в былые времена компания позволяла себе более приличное проведение больших мероприятий.
Не знаю насколько это минус, но с дисциплиной очень строго, любое опоздание, даже в рамках допустимых законодательством 15мин-штраф. Все опоздания фиксируются электронным пропуском.
Офис на Бережковской набережной по обустроенности и современности координально отличается от центрального офиса на Кастанаевской улице. Работать безусловно можно, есть место для хранения и подогрева обеда, но это просто облагороженные складские помещения без современного ремонта, холодный бетонный пол без покрытия, достаточно пыльно, летом вечные бои за и против кондиционер, без которого работать тяжело.
Также практикуются субботники (прийти на 2 часа и убрать свое рабочее пространство) раз в 3 месяца в обязательном порядке, непонятно зачем, если свой рабочий стол можно убирать своевременно в рабочие дни.
В туалете жутко, культуры посещения данного места у многих сотрудников попросту нет, уборщица ежедневно убирает, но ситуацию это спасает ровно на 3-4 часа, после такое ощущение, что это толи вокзальный туалет, толи туалет сети быстрого питания гдето в очень людном месте.
В зимнее время на территории Бережковской наб. очень печально с уборкой территории, скользко, в снегопад глубокий снег и сугробы которые убирают в лучшем случае раз в 3-4 недели.. Неоднократно падала, 1 раз получила сильный ушиб колена и растяжение.
В целом конечно можно по таким меслочам набрать много, это может и не критично для когото, но проводя на рабочем месте треть суток и половину своего бодрствующего времени хочется проводить его с немного большим комфортом, а такая большая и серьезная компания в целом могла бы себе позволить такую роскошь-как комфорт сотрудников приносящих компании деньги.