Отзыв о работодателе «Сим Раша» Добавлен: 17.05.17 14:31

Основное название: Сим Раша

Первый раз столкнулась с компанией, в которой даже толком не смогли объяснить принцип отбора кандидатов. Звонила неоднократно в отдел кадров с просьбой соединить с менеджером, которой ведет конкретную вакансию, мне предлагали записать мой номере и перезвонить через 10 мин. Звонка конечно никакого небыло, а сегодня наконец таки сказали, что отбор веред руководитель (вероятно стаки HR в компании нет) и если кандидат ему интересен, то он отправляет смс с просьбой перезвонить. Вопрос неужели нельзя это было сразу сказать и не тратить свое и мое время. Или в компании так принято в молчанку играть, если... »
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2017 г.

Очень приветливая сотрудница ресепшене и на этом все,потому как побывав на двух собеседованиях сотрудники ,проводящие собеседования не утруждают себя презентацией и об имидже компании не парятся.

Побывала на двух чудесных собеседованиях , второе из них было больше похоже на смотрины, потому как по пальцам на одной руке можно пересчитать сколько слов произнёс интервьюер, он же генеральный директор, "он же Гога". Первое собеседование прводила ,я так понимаю зам.ген.дира, и на все вопросы сказала что она не владеет информацией и обсуждать это нужно будет с "Самим" лично. Встреча с "Самим" прошла настолько стремительно , что я даже не поняла что это вообще было. ЛПР сначала ознакомился с резюме, попросил описать себя и на этом собеседование закончилось, вернее мой монолог. Я сама Hr и прекрасно понимаю что такие вопросы задают тогда,когда не знаю что спросить ,а решение принимают исключительно эмоциональное,на основе субъективных критериев "нравится-не нравится".Имеют право,безусловно, но когда это неприкрыто, то выглядит непрофессионально и жалко. Зато позиционируют себя как известная крупная компания. Ну не смешите ради бога, культура на уровне советикус обыкновеникус, hr структура отсутсвует как класс, бренд широко известный в очень узких кругах , ну и как вишенка на торте-серо-буро-малиновая оплата труда. Это ли не счастье работать в такой компании?