Отзыв о работодателе «Центр Современных Инвестиционных Технологий» Добавлен: 12.05.17 20:04

Основное название: Центр Современных Инвестиционных Технологий
Другие названия: ЦСИТ
Телефоны: +74954191672, +74954191673

В Центре Современных Инвестиционных Технологий вы получите хорошие теоретические знания и сможете углубить практический опыт торговли инструментами Forex и CFD. Пройдя курс консультаций в нашей компании, вы сможете стать трейдером.
Вакансия: HR менеджер
Дата собеседования: Апрель 2017 г.

Мика Пимениди - это реальный человек. Менеджеры там достаточно квалифицированные, но их квалификация заканчивается на уровне обучения. Дальше - вымогание и ВЫПИСКА СХЕМЫ КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ. Если ты, мой дорогой соискатель, с мозгами и у тебя куча свободного времени (как это было у меня), то тебе прямиком туда.

Скажу одно - я до сих пор ожидаю информацию из отдела кадров. Они ж такие скрытные, и вакансий на работных сайтах нет, и вы у них уникальные.

Начну свою историю. Меня пригласили на собеседование в начале апреля 2017 года по вакансии Менеджер по подбору персонала. Общие вопросы, положительное впечатление они оставили, не спорю. Все вкусно и сладко преподнесено и я был готов к таким условиям. Единственный вопрос, который меня волновал - необходимо ли мне открывать РЕАЛЬНЫЙ СЧЕТ, а уж тем более торговать на нем. На что от Дарьи (HR менеджер) сказала с точностью, что нет, мне не придется. Окей, сказано - сделано.

Прихожу я на вводную лекцию. Менеджер по работе с клиентами по имени Ульяна. Рассказала, что нас ожидают 10 занятий и тест. По часу в день. Окей. Ради такой сладкой работы можно и потерпеть.

После трех занятий Ульяна мне пишет смс: "Я больше не работаю в этой компании и очень прошу меня больше не беспокоить, с Вами свяжутся другие менеджеры". Ну ладно, чем черт не шутит, подумал я. Как оказалось зря.

Следующим моим менеджером являлась Мика Пимениди. Довольно милая и симпатичная особа, хорошо обучает. Не скрою, мне с ней было приятно в дальнейшем заниматься. Однако, потом вышел казус. Она уехала на неделю и мое обучение пришлось отложить.

Окей, далее я отзанимался с ней 10 занятий. Получил задание открыть 30 сделок и вывести демо-счет в плюс. Ноу праблм. На последней занятии Мика мне говорит, что она в шоке, так как она думала, что я выиграл сертификат, и я клиент, а не соискатель. Ее это изрядно огорчило.

В дальнейшем я первую неделю мая выполнял задания, выполнил - вывел, все готово. Шикарно. Однако, потом узнаю, что Мика уволилась из компании и теперь мой менеджер некий Артем.

Артем мне рассказал, что вакансия HR уже давно закрыта. Но так как я избранный (нет), могу попасть в самую уберсуперзакрытую вакансию менеджера по работе с клиентами, однако мне для этого надо сделать следующее:
1) Открыть реальный счет
2) Пройти оплачиваемую стажировку (которую, по его словам, я пройду за неделю).
3) Он замолвит за меня словечко.

Реальный счет значит? А ты в курсе, мой уважаемый, что те банки, которые ты мне назвал - берут огромный процент за кредит? Откуда я могу, мать его, найти 5000$ на открытие счета ради того, чтобы попасть на работу? а? не? не смекаешь?

Схема кредита такая: Идешь в один банк (только тсс, инфа засекречена). ПочтаБанк, СовкомБанк, РенесансБанк и так далее. говоришь, что тебе нужны деньги на жилищное обустройство или лечение зубов. Снимаешь 200.000 рублей, кладешь их на счет и вуаля - работа твоя.

С Вашим успехом убеждения проще раскрутить МММ в 2107 году. Однако, люди на такое не ведутся.

Мика, ты суперучитель. Спасибо, что ты меня обучила трейдингу. Артем, желаю тебе удачи в продвижении империи с нуля. Я не люблю людей, которые толкают дичь-инфу по поводу "возьми кредит, устройся на работу".

Компания, всего доброго. Кстати, с отдела кадров мне так и не позвонили. Липа, не правда ли?