Отзыв о работодателе «Генподрядная компания СТЭП» Добавлен: 01.05.17 20:47

Основное название: Генподрядная компания СТЭП
Другие названия: ООО "ГК СТЭП", ООО "СТЭП", ООО "Генподрядная компания СТЭП"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Просмотры: 1980
промышленное строительство
Автор: *** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

бесплатная развозка от метро, зарплата белая и без задержек, при увольнении выплачивают отступные, оборудованное место для обеда

На собесе одна ложь, все хорошее, о чем вам расскажут, в СТЭПе применяется только к блатным, остальные – это люди третьего сорта, рабы СТЭПа. Не верьте во все сказки, которые Вам буду рассказывать, все это ложь. Сначала там требуют дать контакты бывших начальников, у которых они первым делом выясняют, как охотно Вы работаете сверхурочно и насколько Вам можно сесть на голову. Ваша жизнь и Ваше личное время Вам больше не принадлежат. В первую же пятницу на мою попытку уйти вовремя HR очень удивилась, и мне пришлось оправдываться, что нужно на почту, на что HR еще более изумленным тоном спросила, а что, в субботу почта не работает? Верховодят там блатной тупой начальник фин. отдела, вытянутый по большому блату в начальники и способный за это теплое место сгнобить любого, и финансовый директор, такой же подлый и на все способный за эту работу казах. Гранкин вообще на все пойдет, только бы его задница тепло сидела, прикрыться другими сотрудниками, загнать их в гроб для него плевое дело. После трудоустройства, с наглым видом он просто заявит, что ситуация поменялась, и то, что Вам наобещали на собесе, больше не действительно. Бегите бегом оттуда, пока Вы живы и здоровы и у Вас все хорошо, Вы счастливчик, что не вляпались в СТЭП. Серьезно, лечение потом обойдется дороже, чем все заработанные в этой шараге деньги. Пообещав рабочее место в центральном офисе, Вас легко могут отправить работать куда-нибудь в Металлострой, прецеденты были.
Что в 21 веке в центре СПб существуют компании в которых к людям относятся хуже, чем к рабам – я даже помыслить об этом не могла. Корпоративной культурой они называют вылизывание блатным и необходимость их развлекать разговорами, и плевать, что у вас совсем нет на это времени, после работы останешься и поработаешь, а сейчас – корпоративная культура. Прямо так и заявили, «надо чтобы ты больше общалась». Я им «Мне голову от экрана некогда поднять, в туалет некогда сходить, когда мне общаться?» В рабочих делах полный бардак, даже в декрет там уходят, оставив после себя полнейшую неразбириху в делах, зато общались, наверно, хорошо. Особо ценным работником вы будете, если знакомы с такими творениями как Mein Kampf, блатные охотно рассуждают о нем. Ну а что им делать, ведь отныне всю работу отдела выполняете Вы, они же ходят на работу исключительно покурить. Как начальник это поясняет «У всех разное время пиковой загрузки», ну у Вас-то такое время будет постоянно. Работа передается очень просто: «Блатному Васе надоела эта работа, поэтому теперь ее будешь делать ты». Идеи о превосходстве одних людей над другими вообще очень востребованы в СТЭПе. Людьми считают только «блатные», остальные «людишки» (цитата), которых можно загнать в гроб работой. Когда я заболела гриппом в эпидемию, они это приравняли к злостному уклонению от работы и запретили взять больничный. Спустя месяц, под Новый Год, я уже с трудом могла ходить, к концу новогодних праздников – с трудом недолго сидела. Взяла больничный не смотря на их запрет. Звонили каждый день с требованием выйти на работу. Пыталась объяснить, что выйти – это сейчас не про меня, я вообще не хожу и с трудом в подушках могу сидеть. Даже не слушают, а нагло требуют: «Я тебе напоминаю, у тебя есть работа и обязанности на ней. Так ты и завтра не придешь?» И это говорится больному лежачему человеку, которого они сами и довели до такого состояния и который в тот момент в принципе не способен дойти до работы, для которого достижение пройти пару метров до туалета. На ответ, что я сейчас неходячая и где я на работе буду лежать – на полу, ничего не отвечает, а только повторяет требование завтра же выйти на работу. Или это они эксперименты в духе Гитлера ставят - сколько протянет такой человек без лечения, лежащий на полу в их жутком опен-спейсе? Как только смогла стоять 10 минут, я вышла на работу, там фин. дир. выговорил, что так нельзя подолгу болеть. На работу тогда я добиралась примерно так: прошла 10 мин. от дома пешком – присела на заборчик, еще прошла, спустилась в метро, села на станции и так далее до работы, а если бы я в таком состоянии упала с эскалатора? И в таком состоянии меня заставляли работать сверхурочно, вместо того, чтобы отправить домой долечиваться. Никакой жалости к еле живому человеку. Впрочем, о чем я? К людям там относятся как к быдлу, угробили, взяли другого. Ну а потом меня уволили за нежелание постоянно работать до 8-ми 9-ти часов вечера, предварительно разместив объявление в интернете о том, что «крупная строительная компания» ищет специалиста на мое место. Ну а что, наше дело довести и выкинуть на улицу, а где деньги на лечение взять (далее цитата) «ты требования к работе снизь, какая-нибудь работа же есть». Вот как - на хорошей работе достойны работать только стэповские блатники, остальные вполне могут составить компанию гастарбайтерам и поработать дворниками и плевать, что им опыт работы, образование, знания дались ох как нелегко, они должны на все это плюнуть, только чтоб блатная тупая задница финансового директора была хорошо пристроена и могла каждые полгода менять айфон. Зато эта тупая казахская хихикалка прикрыла свою задницу, пообещав собственнику, что его работу теперь сделает другой человек. Не портите там и свою деловую репутацию, совсем в духе СТЭПа, поручить Вам обмануть контрагента. И все шишки блатных посыпятся на Вас , Вы будете виноваты в их ошибках. Удивляет, что такая приличная компания как Siemens связалась со СТЭПом, надеюсь, что они просто не знали, какой ценой СТЭП строит свои объекты. Ценой жизней и здоровья людей. Цените себя и свою жизнь, не позвольте СТЭПу себя угробить!