Отзыв о работодателе «ООО Юридическое бюро» Добавлен: 30.04.17 12:01

Основное название: ООО Юридическое бюро
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Юридический консалтинг
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Обратилась в Юридическую компанию с вопросом помощи в сделке купли-продажи дома. Привлек приятный сайт компании, понравилось, что опыт работы большой, отзывы в основном положительные, но когда поработала с юристами в реальной сделке, оказалось, что не все так гладко.
Мы знаем, что договор купли-продажи представляет собой следующую структуру: предмет, цена, продавец.
Предметом договора является товар, который продавец обязуется передать покупателю. Под товаром понимается имущество, не изъятое из гражданского оборота (имеющееся в наличии или которое будет создано в будущем); вещи, включая деньги, предназначенные для потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью. Предметом договора розничной купли-продажи не могут быть: обязательные права, права на нематериальные блага, нематериальные блага, обязанности.
Замечаний по оформлению данного пункта не нашлось.
Цена объявляется продавцом в момент заключения договора. Устанавливаемая продавцом цена должна быть одинаковой для всех покупателей. Покупатель, которому товар был продан по более высокой цене вправе требовать признания договора ничтожным, результатом которого будет двусторонняя реституция (каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное в процессе сделки). Если товар был потреблен, то последствием признанием сделки ничтожной будет двусторонняя реституция в виде возмещения покупателю разницы между уплаченной им ценой и наименьшей ценой, по которой продавец продавал товар.
Продавцом может быть только предприниматель, осуществляющий деятельность по продаже товара в розницу, который является собственником или иным уполномоченным лицом. Для продажи отдельных видов товаров продавцу требуется лицензия.
Конфликтов и разногласий с продавцом не наблюдалось.
Говоря о личном мнении о компании, могу сделать замечание: сотрудники недостаточно внимательны к клиентам. Отсутствие внимания, которое работники были обязаны уделять нам, привело к конфликту. Удовлетворительный результат позволяет оценить компанию на 4, по причине недочетов, компания не дотягивает на отличную оценку.

Возникли проблемы с ценой. Обговоренная стоимость в начале, была изменена юристом в процессе составления договора. Изменения были против нас, что заставило конфликтовать с компанией. В итоге цена была изменена на прежнюю. В конечном счете мы не потеряли больше, чем планировали, но конфликт не оставил хороших впечатлений.