Отзыв о работодателе «респект» Добавлен: 27.04.17 17:24

Основное название: респект
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Апрель 2017 г.

Поначалу в офисе у HR довольно приветливо, собиралась устроиться на сменный график в качестве продавца-консультанта. Интересовал именно сменный график и близость ТЦ к месту проживания, т.к. если бы меня интересовала пятидневка, я и поприличнее место нашла бы. Эти нюансы сразу обговорили с HR.

Направила HR в ТЦ общаться с директором или ее замом, сказав фразу "скажите, что вы от нас". Шта? Так я сразу могла зайти в ТЦ и не тратить времени, чтобы добраться в центральный офис, если все на словах в итоге. Вобщем, дала мне HR листочек с номером директора, чтобы с ней договориться о встрече. Звоню директору - то трубку не берет, то взяла и говорит что вообще не может разговаривать, я спрашиваю вежливо когда мне перезвонить, на что в ответ грубовато "Я не знаю!". Ну ок, поехала лично пообщаться хотя бы с замом, подошла сама в магазине. При встрече, зам директора в итоге дает совершенно другой расклад - говорит, что работают пять дней на неопределенный срок с плавающими выходными, т.к. людей не хватает пока в зале, вроде бы как собираются набирать еще, и вообще сменный график судя по поведению не обещает. Потом начинает перечислять кучу штрафов, тайные покупатели, либо приезжающее периодически "требовательное" руководство, которое видимо тоже может оштрафовать, если что-то не понравится (например, твоя рожа!). Еще обучение минимум три дня в офисе и это в свои (!) выходные. Из всех перечисленных им условий, начинаю подозревать, что это все какой-то развод стажеров. Видимо в этом магазине работают одни старички костяком, поделившие давно шкуру медведя, а стажеров используют как пушечное мясо и рабочие руки. Никакого сменного графика там похоже и в помине нет, а просто рабство, когда захотят, тогда и выйдешь пахать. Получается, меня обманули на собеседовании, или HR не в курсе, что происходит конкретно в данном магазине и какие там условия. Записалась сначала на стажировку 8 часов выйти и попробовать, но быстро одумалась и решила вообще не идти в эту контору работать. Не тратьте свое время!