Отзыв о работодателе «РА Апельсин» Добавлен: 27.04.17 17:02

Другие названия: Интернет-агенство Апельсин
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: (812) 33-989-08
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского

Автор: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Стажер в SMM отдел
Дата собеседования: Апрель 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Внешне обычное офисное помещение. Без наворотов, но и отторжения не вызывает. Обстановка, в общем и целом, довольно уютная.

На собеседовании дали заполнить анкету соискателя, в которой была масса вопросов, на которые любой здравомыслящий человек не будет отвечать даже при заключении трудового договора (есть ли у вас деловые связи в силовых структурах, органах власти и т.д.). Это не говоря о том, что нужно было предоставить исчерпывающую информацию не только о себе, но и о всех ближайших родственниках. Вплоть до адреса их проживания, контактных телефонов и местах работы. Руководитель задавала вполне корректные вопросы, очень подробно спрашивала о причинах увольнения из предыдущих мест и т.д. Получив внятный, конструктивный и аргументированный ответ, на каждый из вопросов (там была как обоснованная критика предыдущих работодателей, себя лично, так и информация о достижениях на прежних местах работы), прервала наше собеседование. Сказала мол услышала достаточно, для того, чтобы отказать. На просьбу как либо аргументировать свой отказ, она прямым текстом сказала, что я агрессивен, а у них работают очень добрые ребята. За весь наш разговор споров у нас не возникло, как и ничего того, что могло бы вызвать подозрение в моей агрессивности у объективно мыслящего человека. Не говоря уже о том, что это Руководитель!

Вывод.1) Либо в этой конторе имеет место быть неадекватное отношение к сотрудникам со стороны руководства и нарушение трудовой дисциплины, в следствие чего руководителю не интересно брать на стажировку/работу человека с деловым подходом и способностью отстоять свои права. В связи с этим я рекомендую соискателям строить из себя не глупого подхалима, который согласен будет глотать абсолютно любые выпады руководства, вне зависимости от их адекватности. Либо вообще туда не соваться.
2)Либо при найме работника начальство руководствуется, в первую очередь, субъективным оценочным взглядом о Вас, на основании своих предубеждений. Но не Вашим деловым подходом, грамотностью, пунктуальностью, заинтересованностью в данной стажировке/работе и вообще теми деловыми качествами, которые могут принести агентству пользу от Вас. В связи с этим я искренне надеюсь, что подчиненным этого руководителя, и агентству в целом, не мешает в работе субъективизм начальства и его личные предрассудки.

С остальными подводными камнями я не столкнулся, если они есть вообще, но, как известно, рыба начинает гнить с головы. Так что будьте бдительны начиная сотрудничество с этим агентством, как в качестве будущего сотрудника, так и при заказе их услуг.