Отзыв о работодателе «ООО Самсон ВФ» Добавлен: 27.04.17 12:41

Другие названия: Волгоградский филиал ОфисМаг
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Телефоны: 456987
Адрес: Россия, г. Казань

выезды по клиентам, составление отчетов.
Вакансия: оператор 1с
Дата собеседования: 2014 г.

Место работы находится в новом складском комплексе, тепло, светло и мухи не кусают. Сам офис прекрасный, стоят рабочие столы с перегородками, как в иностранных фильмах (если ничего не изменилось за годы). С одной стороны офиса высокие окна выходят на улицу, с другой – во всю стену панорамное окно выходит на склад.
Когда я шла в офис, по пути видела большую уютную столовую.
Удобный сменный график работы. Неплохая зарплата.
Еще, в то время там работали очень милые приятные в общении сотрудницы.

Ездила на собеседование в «Самсон» года два-три назад (ориентировочно) на вакансию оператор 1с. Добиралась до них на их же вахте с проспекта Победы. Находятся они не в Казани, в поселке Столбище. Если кто-то решит туда переться, оденьтесь потеплее. Я ездила туда весной, в городе уже было тепло, вот и не стала утепляться, а за городом, оказывается, дикий ветер! Единственный автобус, курсировавший от Столбища до Казани, пришлось ждать минут сорок, я так промерзла, что подозреваю, детей иметь уже не смогу. Билет на этом автобусе за городом стоит дороже, чем по Казани, так что возьмите денег побольше (в то время стоил рублей на 10 больше, но все подорожало). А как же вахта, спросите вы? А никто вас единственную(ого) обратно не повезет, своим ходом добираться будете. И, скорее всего, проездите туда зря. Когда я явилась на собеседование в Самсон, я минут 30 ждала, пока бухгалтер соизволит со мной поговорить. Причем, только первые минут 5-10 она (суровая женщина в годах) была занята документами (ее стол был в нескольких метрах от меня, она была у меня на виду). Остальное время она периодически мечтательно смотрела в окно, глядела по сторонам, ковыряла в носу (в буквальном смысле, серьезно). А когда одна милая девушка спросила у нее обо мне, бухгалтерша, даже не потрудившись понизить голос до шепота, ответила ей: «Пусть ждет». Девушки, работавшие там, недоуменно переглядывались, неодобрительно качали головами, а я терпеливо ждала дальше, торопиться мне, безработной, было некуда.
Когда эта барыня, наконец, соизволила принять меня, она, вяло поспрашивав меня о моем опыте работы, попросила мою трудовую книжку и, лениво просмотрев записи в ней, молвила: «Вообще-то нам нужен человек с бухгалтерским образованием» (при этом, она не спешила со мной прощаться, продолжая крутить в руках мою трудовую, казалось, будто «цену набивает»). Мне дико хотелось ей ответить, что о таких нюансах стоит сообщать в объявлении, или хотя бы в разговоре по телефону, а еще хотелось спросить, с каких пор в школах обучают бухгалтерской профессии, так как в их объявлении среди требований к соискателям в графе образование было указано «среднее». Но у меня в голове быстро пронеслись все факты: 1) опыт работы оператором 1с у меня уже был более 1,5 лет, этого достаточно для исполнения прописанных в их объявлении обязанностей; 2) программу я знала в совершенстве, что проверила перед собеседованием одна из сотрудниц, и о чем сообщила бухгалтерше; 3) для выполнения операторской работы бухгалтерского образования не нужно, оператор просто вносит информацию в программу, из чего можно сделать вывод о том, что наглая барыня-бухгалтерша эксплуатировала операторов в бухгалтерской сфере (что не относится к операторским обязанностям); 4) вакансия «оператор 1с» в фирме Самсон открывается постоянно, регулярно, без конца и края, кадровая текучка на этой должности просто на критическом уровне. Сделав нужный вывод, я бестактно вырвала свою трудовую книжку из ее рук, произнеся что-то вроде «Ладно, я пойду тогда, спасибо, до свидания». Подумайте, действительно нужно ли вам это, прежде, чем ехать туда.