Отзыв о работодателе «IT Star» Добавлен: 27.04.17 11:28

Основное название: IT Star
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Сообщество специалистов, занимающееся трудоустройством и обучением работников по различным специальностям, связанным с IT.
Автор: Арсений (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2017 г.

Начну, пожалуй, сначала. Сразу после техникума встал вопрос о выборе сферы, проходил много собеседований, в итоге устроился в связной. О том, как работается там, можете сами почитать отзывы. Батрачил там около двух лет, постоянно проходил тренинги, много совершенствовался в продажах, поднимал точку (был в заднице Москвы), вкалывал, что называется, от рассвета до заката, а потом ещё в область мотался домой. Но деньги были нужны, поэтому приходилось крутиться. Естественно, за два года вырос в должности, прокачал скил иии… сменилось руководство, зп Стали урезать, штрафовали ни за что, в итоге ушёл. Стал искать подобное место, т.к. были интересны всякие девайсы и хорош в общении с клиентами. И тут мне позвонили отсюда и пригласили работать ремонтником на выезде. Решил, а почему бы и нет? Прошёл собеседование, узнал все подробнее, и меня взяли. Платное обучение вообще не смутило - здесь хотя бы всё прозрачно, а в связном говорили, что обучение нахаляву, хотя в итоге списали деньги с зп)) и тут я неожиданно для себя прошёл на бесплатку :D мне как бы сказала об этом девушка из самого УЦ, но у меня были сомнения, что обучение будет платным в любом случае, потому что тоже начитался всякого. Что ж, круто, естественно, как тут не согласиться?))
В итоге, работаю третий месяц. Честно вам скажу, если вы не умеете работать с клиентами, а тем более в принципе общаться с людьми ( сюда большинство таких задротов приходит), то вам тут вообще нечего делать. Нет, тут проще, чем в связном, хотя бы потому что клиенты сами ждут тебя и не приходится навязываться и что-то втюхивать, но та же самая работа с возражениями должна быть на уровне. Да и допы повышают чек. Но в целом, работа сложная. Мало того, что постоянные катания убивают желание жить, так ещё и кроме работы с часто идиотскими клиентами (нафига ты купил себе 7й айфон, если у тебя нет 2к для его чистки от окислов?)) , надо ремонтировать телефоны, а они ж все вечно над душой стоят раздражают. Меня это дико бесит.

до логистов реально часто нельзя дозвониться с первого раза, да и со второй попытки они не всегда перезванивают. Когда прям горит из-за клиентов, это особенно вымораживает. В начале работы приходилось мотаться на заказы из серии “ну такое”, часто попадались четверки, было мало 6к, их быстро разбирали старички, зато сейчас я сам почти старичок, поэтому работаю почти что только на 6х :D
Ещё вечный гемор с бланками и прайсами, терять/забывать/портить нигде нельзя, хоть цепью к себе привязывай, иначе штрафанут. К кураторам у меня до сих пор двоякое отношение, вроде и гонят на меня иногда, а вроде и за дело, ну хоть общий язык быстро друг с другом нашли, а за поддержкой к любому коллеге можно обратитться.
Немного напрягает пока что работа по договору, но обещают оформить по тк в конце месяца, потому что мне сейчас это важно, не хочется терять стаж.
Вот такая история.