Отзыв о работодателе «Италкосметика» Добавлен: 26.04.17 12:47

Основное название: Италкосметика
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, Перовская 30/2

Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Интернет-маркетолог
Дата начала работы: Сентябрь 2014 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.

-Белая зарплата и всегда вовремя
-Адекватный гендиректор
-Качественное обучение, интересное знакомство с продукцией
-Действительно есть профессионалы своего дела, но их 10% примерно
-Обеды в офисе со скидкой
-Лояльность в плане отпусков и отпроситься, когда очень нужно
-Три доп дня к отпуску
-Переработок нет, домой вовремя
-Скидки на продукцию
-Кофемашина
-Небольшие премии на Новый Год, подарки по праздникам

Пишу чисто по своему опыту и субъективному мнению.

-Коллектив сложно назвать дружным, нет корпоративной культуры, у каждого отдела своя "кухня", свои междусобойчики и корпоративы, а все что внешне, то враги. Отсюда постоянная грызня между отделами
-Офис в целом неплохой, но не назвать комфортабельным. Далеко от метро. В кабинетах нет достойной уборки, пыльно, сухо, кондиционеры по весне не чистятся, от чего сильно пахнут. Вода в нечищенных кулерах из под крана, никто ее толком не пьет, чай/кофе в офисе не предусмотрен. Плюшек тоже нет)).. Хозяйственник бестолковый, не отзывчивый в плане ремонта, чистки оборудования, и тд. Все время ругается. Оргтехника старая, еле дышит, стулья рассшатаны. В некоторых кабинетах тесновато.
-Электронная коммерция, CRM, синронизация и программирование 1C, современные технологии? - не, не слышали!))
-У руля есть люди, которым скучно, и ради шипито частенько идет столкновение людей лбами, а потом они с попкорном наблюдают весь этот цирк. Интриги есть, да.
-Есть в коллективе специалисты, которые ногой из будущего и с правильным пониманием современных бизнес процессов, но очень много в коллективе поросших мхом мамонтов, которые своим хабальством и быдло-манерами не пропускают "современность" в массы. Им сложно что-то новое.
-Отделы продаж в компании - это божество, вск лавры им...а все остальные отделы у них на побегушках. Хотя по сути они там все тупо операторы. У половины даже нет высшего образования и понимания, что такое настоящий менеджер по продажам. Клиентов никто не в ищет, работа на входящие звонки.) Отдел маркетинга не ценится, руководство просто не понимают, что это самое важное в бизнесе.
-У меня такого не было, тк зпл была фикс, но у многих зпл+бонус. Но самый фарс в том, что если вы в отпуске или на больничном, то бонус вам не положен за этот период, даже если вы выполнили план. И до отпуска пахали так, чтобы закрыть все дыры на свое отсутствие.. Сотрудники в шоке от такой странной схемы, люди боятся уйти на больничный, приходят в офис больными, тем самым заражая всех вокруг.
-Не могу не поделиться, это очень характеризует некое невежество отдельных руководителей)) Однажды в одном отделе девочки сильно перевыполнение план продаж, но вместо положенной повышенной премии, им просто взяли и снизили коэффициент, девчонки естественно не получили ничего сверх того..классно, да?)))
-Нет HR, который занимался бы адаптацией людей, сплочением коллектива, психоэмоциональным состоянием в коллективе и тд. Все в каком-то хаосе, все друг друга тихо ненавидят.