Отзыв о работодателе «GBS Group» Добавлен: 20.04.17 22:36

Основное название: GBS Group
Другие названия: The GBS Group, GBS Consulting

Инвестиционно-консалтинговая группа компаний
Дата увольнения: 2017 г.

1. Управляющий партнер - реальный Профи с Большой Буквы. Объективно своим примером всем сотрудникам показывает как нужно работать. По любому вопросу, за советом, помощью - всегда можно обратиться.
2. Отношение к сотрудникам - очень хорошее.
3. Белые зарплаты - одно из первых базовых правил Компании. Плюс-минус в рынке мне кажется (судя по мне).
4. Офисы Компании - не Сити конечно, но очень удобные, уютные, чистые, по местоположению - тоже удобно; в общем ориентированы и на клиентов и на сотрудников.
5. Активно внедряется и работает система удаленной / дистанционной работы - это правда ОГРОМНЫЙ плюс для Москвы. Единственное конечно, если кто-то реально филонит прикрываясь удаленкой - быстро отлавливают и быстро расстаются с ним.
6. Нет бюрократии, решения принимаются достаточно быстро. Другая сторона медали - присутствует авторитаризм, разумный, не прям диктаторство какое-то, тебя конечно услышат, возможно учтут твое мнение, но реально решения принимает собственник.

1. Как в любом консалтинге - очень много работы, маловато людей.
2. Лично меня сильно напрягает история со стажерством: тебя назначают куратором стажера и его воспитание у тебя в KPI!.. Я вот сюда работать пришел, а не преподавать... Хотя с другой стороны конечно польза от стажеров появляется, но сначала это бывает просто ад!!!
3. Не очень хорошая IT поддержка - штатных специалистов нет и брать видимо пока не планируют, передано на аутсорсинг, в общем вопросы / запросы подвисают, пока к УП не обратишься и он не придаст ускорение.
4. Вообще было бы хорошо купить такой большой профессиональный принтер!...))) - на эту мою просьбу мне сказали что "мы не типография, но если наше подразделение выйдет на ХХХ показатель по выручке - прибавят соответствующую сумму к бонусному фонду" и мы типа сами решать будем - так ли жизненно необходим нам этот принтер... Теперь выходим на показатели, но для себя узким коллективом уже решили - принтер нам нафиг такой и правда не нужен...))))
5. Бизнес-процессы по Компании пока не особо в целом отстроены, но констатирую, что работа ведется...