Отзыв о работодателе «Энергон» Добавлен: 16.04.17 13:38

Основное название: Энергон
Другие названия: Холдинг NRG Group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: (495) 785-73-87

Группа компаний «Энергон» — ведущий поставщик аккумуляторных батарей для источников бесперебойного электропитания, систем связи и телекоммуникаций, объектов энергетики, охранно-пожарных систем, а также комплексных решений для оборудования электропитания. Компания работает на рынке с 1998 года и входит в состав Холдинга NRG Group
Автор: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Кратко - рядом с метро (10 минут пешком), стабильная финансовая ситуация (деньги платятся хорошие, в полном объеме и вовремя), четкая работа hr-специалистов, сильный руководитель Энергона, интересные продукты.
Теперь более подробно с учетом предыдущих отзывов - hr-специалисты работают четко, нигде ничего не ждал, собеседование все вопросы по делу, при приеме вводная лекция о том как устроена компания, в первый рабочий день встреча с руководством hr - и вопрос ну как Вам у нас? И если будут проблемы с коллегами сразу же обращайтесь.
Я такое впервые вижу, удивительно было для меня, молодцы.
Про продукты и ситуацию - сами продукты интересные, и если другие рынки снижаются, то здесь довольно все хорошо, это сказывается на настроении и начальства и подчиненных, никаких истерик - все пропало, платить нечем и т.д.
Если учесть что оплата серая, то я бы не удивился, что при расчете недополучу сильно, на деле все было выплачено в полном объеме и даже отпускные начислили. Это просто фантастика, я знаю на опыте, как зажимаются деньги, причем даже самые небольшие суммы в таких случаях. Был очень приятно удивлен.
Плоская структура компании - автор предыдущего отзыва говорит, что это плохо, на мой взгляд это отлично. Гендиректор не только сидит с тобой на одном этаже, он знает, кто ты, что ты делаешь и какие у тебя результаты. Для энергичного, талантливого сотрудника это прекрасно. Твой труд тяжелее присвоить нечистоплотному начальнику, как это бывает в иерархических компаниях и свалить на тебя все "косяки".
Очень понравился руководитель энергона - Фурсенко Е. В основном сотрудники молодые - до 30 лет. Он сумел с ними выстроить демократическую систему управления, когда они и на "ты" к нему обращаются и по имени, и проблемы не замалчивают, а с другой сохранить определенную дистанцию и уважение. Этот баланс трудно создать и удержать. Хвалит подчиненных - это редкость, я уже не говорю, про то что ему интересны и продукты и решение проблем и как улучшить компанию. Хотя за много лет работы в компании, весь интерес обычно притупляется.
Что очень понравилось - рядом несколько кафе-столовых и в офисе кухня с холодильниками и микроволновками.
Дресс-код не формализован.

Минусов на мой взгляд намного меньше чем плюсов, офис - сейчас очень тесно, но в мае собираются расселяться и эта проблема может решится. Сам офис не класс А.
Социальная программа начинается и заканчивается ДМС, но со стоматологией. Хотя я предпочитаю иметь больший доход, без соцпрограмм, чем меньший, но с ними.
Жаль, что пятница не короткий день.

Очень напрягло, думаю это будет учтено hr в дальнейшем, то что без моего ведома и согласия разместили мой мобильный номер на внутреннем портале. По моему, это должно согласовываться с владельцем. Хотя это мелочи, на самом деле.