Отзыв о работодателе «Жан Руа» Добавлен: 14.04.17 16:07

Основное название: Жан Руа
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Продажа свежей выпечки
Автор: А смысл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор-кассир
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.
Финальная зарплата: $12000

Вкусная выпечка и близость к дому , есть перспективы карьерного роста

Начнем с того ,что когда пришла на стажировку ,отношение ко мне как к новичку ,да и вообще как к человеку , который не работал в общепите просто хамское и ужасное : сначала мне рассказывали про саму пекарню , всякую чушь про их Легенду и тд. Затем заставили мыть протвени и посуду , на мои уточняющие вопросы отвечали матом!!!! И называли меня тупой и деревянной! Естественно!!! для меня это первый день. да еще и в незнакомой мне среде, конечно у меня будут вопросы.
работать с 8 утра до 23-00, 3 часа из этого не оплачиваются ,
----- вечно недовольное начальство. постоянные проверки начальства ,могут хоть каждый день приезжать и [censored] тебя за любую мелочь ,
-----штрафы,штрафы,и еще раз штрафы , в среднем по 5-6 тыс выходит в месяц
----зарплату и аванс выдают с 1 по 5 и с 15 по 20 число ,т.е никогда не знаешь в какой день получишь ,это очень не удобно
-----списывают продукцию на тебя ,даже если ты не был в смене , даже если ты болел!!!
----неоплачиваемый больничный и отпуск
----договор не выдается на руки
----не оформляют по трудовой до 3 месяцев (а если оформят после, то будете получать тыс 10 с налогами)
----В свои выходные дни будешь ездить на другие точки и перевозить товар (проезд за свой счет и время не оплачивается)
----Попрощайтесь со своим маникюром ,ногти раскрошатся, лаком пользоваться нельзя, так же можно запросто обжечься об печь, 260 градусов , лично у меня остался ожог, конечно вам это никто не компенсирует!!!
---Постоянно меняют сроки хранения
---Следят по камерам за каждым твоим шагом
----работаешь за 5 людей( за бухгалтера , за пекарня , за кассира , за грузчика (поднимать ,таскать гастроемкости) за уборщицу ,посудомойщицу да-да вы будет мыть и туалет и полы и протвени,за дворника ,долбить лед на крыльце будете тоже вы!)
----НЕТ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ И ВРЕМЯ НА ОБЕД! ПРИ РАБОЧЕМ ДНЕ В 14 ЧАСОВ!
---Невозможно угодить АТО (с вас опять таки штраф 1000)
---- Тесты и тренинги в свои выходные дни
----если ты забыл провестись картой с утра, либо вечером - работал бесплатно, после такого тяжелого рабочего дня запросто забыть про это.

Никому не советую идти туда работать ,девочки не губите свое здоровье . Начальство экономит на всем! Позор!