Отзыв о работодателе «Yard Capital» Добавлен: 10.04.17 18:45

Основное название: Yard Capital
Другие названия: Yardcap

Компания начала свою деятельность в 2006 году. Специализация - электронная коммерция, дистрибуция и оптово-розничная торговля. За прошедший период было запущено несколько прибыльных компаний в различных сферах связанных с e-commerce. Сегодня компания производит масштабируемые проекты в сфере интернет и мобильных приложений. Мы инвестируем в технологичные компании на ранней стадии запуска проекта и осуществляем управление компаниями, которые находятся в портфеле.
Автор: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Пустой офис с единственным сотрудником.

Вводят в заблуждение перед собеседованием всех кандидатов.

Пригласили нас на вакансию BUSINESS DEVELOPMENT.
Как оказалось на групповое собеседование, все рассказали о себе, кандидаты нужно сказать все достойные, с большим опытом и связями.
И тут приступил к вещанию Сергей Чиннов, который сразу обозначил, что зарплаты нет, вот создадите нужный продукт и когда он начнёт приносить прибыль, тогда с этой прибыли Вы получите свой процент.
В реализацию Вашей идеи компания готова вложить 600 000 рублей на 3 месяца, для найма персонала (хватит только на оплату нормального программиста)
Для непонятливых: Вы приходите со своей идеей, компании даёт Вам 600 000 руб., Вы бесплатно работаете в течении 3-х месяцев и набираете персонал для её реализации, если не хватает из дому несёте свои деньги для запуска продукта. Когда же продукт запущен, включаетесь в продажи и вот тогда Вы получаете в должности сотрудника свой процент. А если продукт хороший, компания скорее всего Вас кинет, так как Вы уже не нужны, всё что могли сделали и делиться с Вами нет смысла.

Жаль потраченного времени на убогие мечты Сергея озолотиться на каком нибудь простаке, который принесёт ему идею и создаст готовый продукт. Грезит прибылью Амазона, ПэйПэл, Алибабы и т.д. Жаль что Сергей мало прочел книг по построению бизнеса.

Для серьёзных кандидатов мой отзыв будет полезен, а для бесплатной рабочей силы welcome.