Отзыв о работодателе «Молодые юристы» Добавлен: 10.04.17 12:55

Основное название: Молодые юристы
Другие названия: Молодые юристы России
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Общественная деятельность, юридические услуги.
Автор: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник руководителя
Дата собеседования: Апрель 2016 г.

Центр Москвы, удобное расположение офиса в шаговой доступности от метро.

Крайне некомпетентная организация. Никакого уважения к соискателям.
Была приглашена на собеседование на позицию «помощник руководителя». Собеседование проходило 4 апреля (вторник). После проведения интервью с HR менеджером Анастасией, она мне сказала, что, поскольку у них есть ещё кандидаты, следующим этапом собеседования будет тестовое задание. Пообещала мне его отправить в течение текущего дня на электронную почту. Ок, жду. Проходит день – задание так и не пришло. Пишу Анастасии смс в конце рабочего дня, мол, будет ли сегодня задание, мне ведь нужно его сделать уже до обеда завтрашнего дня, как мы договаривались. Извиняется, мол, забыли, сейчас отправлю. Присылает тестовое задание, на которое я трачу часа три. Отправляю им его ночью. На следующий день – тишина. Никакого подтверждения, пришло ли оно им и когда будет две ответ по моей кандидатуре. Пишу Анастасии снова смс, спрашиваю, получили ли оно моё тестовое задание. Она отвечает, что получили и ответ по моей кандидатуре будет дан 7 апреля (пятница). Наступает пятница – снова не дожидаюсь никакой обратной связи. Пишу снова сама этой Анастасии в шесть часов вечера, спрашиваю, что там с моей кандидатурой, какое решение приняло руководство. Она мне перезванивает через десять минут и медовым голосом сообщает, что вынуждена меня огорчить, поскольку поиск кандидатов на данную позицию временно приостановлен, так как руководство решило урезать бюджет. Вообще никакой логики, нахрена они устраивают собеседования, присылают тестовые задания, на которые я трачу своё драгоценное время, а потом за пару дней решают, что необходимо урезать бюджет. Так и сказала ей это. Она замялась: «нууу, понимаете, всё как всегда, решается всё в последний момент. Но мы оставим ваше резюме в своей базе и, как только что-то прояснится, с вами свяжемся.». Ладно, говорю, а что с моим тестовым заданием? И тут она мне выдаёт, что понятия не имеет, что с ним, проверяла его не она, о результатах его ей не доложили, видите ли. На этом моё терпение лопнуло, дальше продолжать разговор с этой дамой было бессмысленно. Абсолютно никакого профессионализма, компетентности и уважения к людям. Безобразие.