Отзыв о работодателе «ООО Чибо-Буоно » Добавлен: 10.04.17 03:11

Основное название: ООО Чибо-Буоно
Другие названия: Coffee and the City
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

ООО Чибо-Буоно (Coffee and the City) Много месяцев подряд приходилось работать по 200-260 часов в неделю, часто без выходных по нескольку недель. Незаслуженно понизили с должности управленца до обычного работника. При увольнении выплатили неиспользованные отпускные только по "белой" зарплате: 5000 руб вместо 30000 руб.
Вакансия: Бариста-кассира
Дата собеседования: 2016 г.

Нет и быть не может!!!

Пишу отзыв как соискатель. Позвонил сотрудник предложил вакансию все замечательно мне понравилось договорились о встрече. Приехав на собеседование на дмитровскую и заполнив анкету, со мной и еще парочкой стажеров началось общение с представителем компании. Она спрашивала "работали в сфере обслуживания" "какое ближаешее метро" и тд. Меня все устроило и договарились о стажировке в ближайшее время. На следующий день был звонок со следующим текстом "готовы ли выйти на стажировку?. Да. А какое у тебя у метро? (ст метро). А в сфере обслуживания работали когда нибудь? Нет. Ок выходи на стажировку на такую то станцию метро я скину тебе адрес sms, далее тебе все сообщит наставник". Сообщения не дождавшись, пришлось забыть о данной работе. НО, В ВЫХОДНОЙ день выведя телефон из авиарежима и обнаружив пропущенные звонки с незнакомого номера слегка взяла паника. Через час данный абонент перезвонил и оказался тренероми спросил "могу ли я выйти на стажировку?"
Мой ответ был нет так как, я не знаю куда ехать (как вы помните sms с адресом так и не пришло), к тому же у меня нет кофты или рубашки в клетку (а это у них обязательное условие даже на стажировку) , а также что мои пожелания не учитывались и стажируюсь я совсем не там где надо и было бы удобнее, а ведь реально у ЧЕРТА НА РОГАХ!!! (будущие соискатели имейте это ввиду, стажироваться будете не там где хотите работать). Обещал тренер перезвонить. В скором времени звонит сотрудник указанный выше(с диалогом), и задает вопрос "А КАКОЕ У ТЕБЯ БЛИЖАЕШЕЕ МЕТРО И ПОЧЕМУ ТЕБЕ ДО СТАЖИРОВКИ ТАК ДОЛГО ДОБИРАТЬСЯ?!" (ох вот ведь не задача, у меня за 2 дня планировался переезди мне совесть не позволила сказать что станция метро у меня смениться) Ответив на вопрос, мне было сказано что мне скоро она перезвонит, уже 2 дня прошло, видать мой номер забыли(((
Итог:вопрос к ВАМ Работодателям-зачем вы просите заполнять анкеты, по 10 раз по телефону все тоже пересказывать и как умудряетесь не запоминать??? Учитывайте не только свое время, но как время так и средства ваших соискателей, мы не так просто в поиске и у многих нет денег ездить в пустую на 3 собеседования 10 стажировок и тд, особенно если с 1 дня стажировки не оформляете и не платите за это.
И второе, прошу обратить внимание на панибратство в вашей компании, мне не очень приятно когда звонит незнакомый человек , зная мой телефон, и информацию обо мне, что то спрашивает, хотя я даже не поняла кто данный человек и чем он занимается в вашей компании. Так еще и с первых минут на "ТЫ" - это полностью противоречит деловой этике отношений. Руководство прошу принять меры для искоренения таких отношений между представительными деловыми лицами компании и будущими сотрудниками.