Отзыв о работодателе «РДТеХ» Добавлен: 07.04.17 19:50

Основное название: РДТеХ
Телефоны: +7 (495) 995-09-99 доб. 3000, 3001, 3005, 3009

Автор: Менеджер коммерческого блока (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер комблока
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Практика навыков выживания в террариуме единомышленников
:))))

Работал в коммерческом блоке. Претендентам на должности в коммерческий блок советую быть бдительными. Условия работы и оплаты, которые озвучивают на собеседовании, разительно отличаются от реальности.

Структура отделов продаж нечеткая. Бизнес-подразделений немного, но принцип их разделения у всех разный, это: отрасль, решение или направление. Такая "простая" структура для 15 чел. Еще есть технический департамент, но продуктами он практически не занимается, стратегии развития нет. Советую на собеседовании спрашивать какие реальные проекты были за последний год.

Направление системной интеграции не развивают. Продажи есть только по тех поддержке.

За последние несколько лет из компании ушли многие эксперты и менеджеры (продажи, маркетинг, производство). Все ушли по одной простой причине - не могут работать там, где результат и прибыль на последнем месте. После РДТЕХа все устроились в другие компании на хорошие должности, многие с повышением зарплаты и ростом по карьерной лестнице.

Компания состоит из нескольких юр лиц, которые время от времени ликвидируются. Сотрудников переводят из одной компании в другую, при этом могут изменить условия оплаты труда или вообще сократить.

Зарплата на 60% из надбавок, трудовой договор только на 40% зарплаты. Компания не стесняется эти надбавки неправомерно резать.Принцип формирования переменной части непрозрачен и часто меняется.

Расчет премии для менеджеров по продажам вообще отдельная тема. Рассчитать могут так, что еще должны останетесь.

Генеральный директор Анатолий Волков, руководители коммерческого блока Сергей Еремеев и Анна Дмитракова.
Все трое некомпетентны в коммерческой деятельности. Это легко понять, спросив у них на собеседовании, например, когда они последний раз общались с клиентами, какую долю рынка занимает РДТЕХ, какие инновационные решения Oracle компания освоила и предложила клиентам за последние несколько лет. В ответ вы услышите общие слова.

Анна Дмитракова раньше отвечала за продажи учебного центра РДТЕХа. За время ее работы от услуг обучения отказались несколько многолетних крупных клиентов, загнулись несколько новых направлений. У нее, как и у Сергея Еремеева, нет опыта работы с решениями и услугами системной интеграции. Все их управленческие решения сводятся к интригам, пересаживанию сотрудников по комнатам, расчету штрафов и снижению надбавок.

Отдел кадров никакой работы по адаптации сотрудников, развитию карьеры не проводит. Выпускают приказы, которые иногда противоречат не только трудовому кодексу, но и здравому смыслу.