Отзыв о работодателе «ООО "Сименс"» Добавлен: 06.04.17 14:54

Основное название: ООО "Сименс"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Большая Татарская, 9

Комплексные решения и услуги для промышленности
Автор: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор ПК
Дата собеседования: Март 2016 г.

Хороший офис, метро рядом, все выглядит серьезно и соответствует твоим ожиданиям от компании такого уровня. Достаточно вежливые и доброжелательные сотрудницы по подбору персонала.

Позвонили мне по моему резюме на hh. Пригласили на "тестирование" для их вакансии. Дама по телефону бегло рассказала мне об обязанностях (сканировать документы, вносить данные, и т.п.) и условиях работы (все было в принципе приемлемо и график и оплата). Смутило только что она сказала: "Я набираю команду. Приходите на тестирование." А когда я спросила что будет на тестировании (ну мб подготовлюсь, прочитаю что то), она ответила - "Я не знаю". Хмм, странно как так то - ты набираешь себе людей и не знаешь чем их тестировать будешь на наличие необходимых тебе навыков и знаний. Ну ладно, схожу.
На деле "тестирование" оказалось простым банальным опросников в виде "чего вы ожидаете от работы" и "какими качествами должен обладать хороший руководитель. На тестирование пришло кроме меня еще 3 человека, я быстро ответила и пошла побеседовать непосредственно по поводу моих ответов уже в устной форме. И вот тут начались странности. Меня спрашивали как я буду себя вести если на меня будут кричать и ругаться каждый день и подчеркнули что это так и будет на данной вакансии, и как я буду вести если начальство будет кричать на меня и т.п. В общем по ходу вопросов я поняла что пришла совершенно не на ту позицию которую мне описывали по телефону, а человек нужен в отдел претензий или что то в этом роде. Потом попросили подождать пока пообщаются с остальными кандидатами что б задать мне еще пару вопросов, а сразу их задать нельзя так как те люди ждут. Вероятно хотели проверить мою лояльность к данной вакансии или к их компании. Я спешила, ждать отказалась. Сказали - "Ну приехать еще сможете если нам еще спросить что то надо? " Я согласилась и уехала. И конечно же никто не перезвонил, это меня уже не удивляет, обычная практика.