Отзыв о работодателе «Mail.Ru Group» Добавлен: 04.04.17 15:36

Основное название: Mail.Ru Group
Телефоны: 8 (495)725-63-57

Крупнейшая компания рунета с множеством проектов — высоконагруженные (Почта, Поиск, Агент и ICQ, Мой Мир и Одноклассники, Игры), мультимедийные (Hi-Tech, Леди, Путешествия), образовательные (Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, Форум Технологий), с открытым исходным кодом (Tarantool) и проекты электронной коммерции (Деньги, Недвижимость, Товары, Путешествия).
Автор: Грета (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер
Дата собеседования: 2016 г.

Крутой офис, известная компания

Я не понимаю - вроде крупная компания, известная - что за бред с подбором персонала? Начнем с того что в самой компании действует акция "приведи своего", причем за это даже бонусы им полагаются! То есть априори плевать на уровень соискателей - лишь бы был "свой" а то мало ли люди с улицы разные бывают...считаю это совершенно не профессиональным подходом.
Вобщем направила резюме на вакансию , обязанности размытые, зп небольшая (типа секретарь) - ну имидж же хороший у заведения заведения...пришло сообщение с ссылкой на запись видео-собеседования (на камеру рассказывает о себе потом отсылаешь). Ну думаю ладно, подождут. Через пару дней сообщение - вакансия уже ушла в архив. А через 2 недели (!) приходит отказ в рассмотрении резюме. Где логика?
Вобщем идиотизм. На телефоны звонить бесполезно - автоответчик, "отфутболивания" к разным сотрудникам.
Вывод один - выкладывают резюме "для галочки", а на деле берут только своих. Люди едут, тратят деньги и времня чтобы кто-то потом отчитался перед начальством мол "отбирали как могли".А по факту вранье.