Отзыв о работодателе «АО Морион» Добавлен: 29.03.17 16:11

Основное название: АО Морион
Другие названия: ОАО Морион
Телефоны: (812) 350-75-72 , (812) 350-92-43

АО «Морион» - ведущее предприятие России и один из мировых лидеров в области разработки и серийного производства пьезоэлектронных приборов стабилизации и селекции частоты - кварцевых генераторов, фильтров и резонаторов, предназначенных для средств и систем телекоммуникаций, управления, навигации, контрольно-измерительной техники, цифрового телевидения, космического спасания.
Вакансия: Так толком и не назвали
Дата собеседования: Март 2016 г.

Н-е-е-е-е-т!

Позвонили мне эти "товарищи" в лице Ирины Долматовой из персонала и пригласили на собеседование. Должность толком не сказала, то ли менеджер по продажам, то ли по развитию, ну да ладно. Первый раз я пришел 22 февраля, мне всучили длинную анкету, в которой нужно было подробнейшим образом указать все и вся о своем опыте, жизни, родственниках, своих убеждениях и мнениях и т д. Ну, ничего, анкету я заполнил, после чего ко мне подбежал начальник коммерческого отдела на пару минут, сославшись, что ему жутко некогда и обещал прислать тест по почте, после чего меня пригласят на собесед. с генеральным. Я, как дурак, торопился, писал тест, отправил и....молчок почти на 2 недели. Потом он ответил мне на письмо, что, дескать, все получил и отдел персонала свяжется со мной "в ближайшие дни". Эти "дни" растянулись опять почти на 2 недели, после чего позвонила Долматова и сказала, что послезавтра собесед. с генеральным и нужно !срочно! заполнить еще один технический тест. Просидев вечером несколько часов и отправив тест, утром я узнаю от той же барышни, что генеральный перенес время собеседования на середину дня, когда я никак не могу. Отпросившись с работы по 2-му разу и приехав в назначенный час - я встречаюсь с ген. дир. Я.Л. Вороховским. Вот это, ребята, полная жесть! Такого я никак не ожидал. Мало того, что меня промурыжили месяц, не могли дать никакого ответа, и я уже заполнил им 3 теста, этот человек делает такой вид, как будто я пришел к нему просить миллион. Подобного унижения я не испытывал давно! Он с самого начала стал говорить со мной в резко неуважительном тоне, сказав, что на предыдущих работах я "занимался ерундой". Когда я показал ему свои рекомендательные письма и сертификаты - он их даже смотреть не стал, сказав: "Ну не вам бы дали, так кому-нибудь другому". Но, ведь я же к ним пришел, а не кто-то другой. Я всё думал, почему он со мной так разговаривает!? А потом понял! Этот старый марамой (ну, больше никак не назовешь) просто пытается сбить мой зарплатные ожидания! Но, ведь не я к ним просился, а они сами меня нашли, и в резюме четко прописана ожидаемая сумма! Для неумеющих читать - могу голосом повторить. В конце разговора, Вороховский спросил, сколько я получаю на сегодняшней работе. И услышав сумму 50 тыс. руб, чуть не упал со стула, закудахтав "ну это они щедрые, ну это вообще!" Т е он, наверное, рассчитывал мне платить тысяч 30. И это при таких-то требованиях и блестяще пройденных всех тестах! Я вышел оттуда, как оплеванный. И когда через 3 дня Долматова позвонила мне и извиняющимся голосом сказала "Яков Леонидович не готов сделать вам предложение...", я подумал: Слава Богу! Одно жалко - что потратил на них столько времени, 2 раза отпрашивался с работы, заполнял их дурацкие анкеты и тесты, и, в финале еще такое унижение. Но, все-таки я достойно прошел все эти экзекуции, был точен и пунктуален, а вот они выставили себя в крайне негативном свете. Кстати, за все это время я не услышал и 2-х слов про вакансию, я даже не знаю до сих пор, как она называется.