Отзыв о работодателе «Zodiac» Добавлен: 28.03.17 19:52

Основное название: Zodiac
Другие названия: developonbox
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Седова 11а

Разработка и тестирование прошивок для боксов в США.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Тестировщик ПО
Дата начала работы: Август 2016 г.
Текущая зарплата: $1300

Зарплата. Платят всегда день в день. Час в час. Зарплата выше, чем в среднем по аналогичным позициям.
Бесплатные кофе\чай\печеньки
Каждый месяц накрывают на стол в честь текущего знака зодиака.
Позволяют работать в декрете или вообще в другой стране.
Свободный график работы
Можно менять будние на работу в выходные
ДМС без стомата.

Порядок в работе отсутствует, можно неделями не делать Н И Ч Е Г О и никто даже не заметит.
Документации - ноль. Вся информация о системах, подсистемах и функциональностях есть только в головах людей. Мануалов, гайдов и прочей полезной информации почти ноль. Если повезет, она будет актуальной.
Ты просто приходишь, тебе объясняют базис и говорят: "Делай! там разберешься!"
А вот херушки. Функционал сложный и архитектура очень сложная, с наскоку не разберешься. Обучения нет! Совсем. В итоге, первое время ты сидишь как мартышка, тыкаешь в слепую.
Когда задаешь вопрос коллегам, ответ обычно рождает еще больше вопросов. И делается это с таким видом, будто бы ты обязан это знать. Плюс, ответы приходится клещами выдирать.
Админ сказал, сломай себе винду сам. Как оказалось, он должен был поставить лицензию корпоративную. Сказал об этом лидам и думаете была реакция? Нет.
Еще раз повторю - документации нет, обучения нет, коллектив не самый приятный. Часть людей напыщена настолько, что хочется разбить лица кирпичами.
А главное начальство в штатах и по ТВ увещевает о том, как хорошо в зодиаке и сколько денег мы им принесли. И раздает жилеточки телогрейки в награду. Смешно.
В общем, если нервы вам дороги, не идите туда.
Но если хочется получать хорошую зарплату и главное своевременно, то можно подумать.
В плане преспектив, непонятно. Как я уже писал, ЗП хорошие, но работа в этой компании - ад. Просто из-за того, что никто ничего не говорит и не учит.