Отзыв о работодателе «Интерформ СПБ» Добавлен: 16.03.17 01:14

Другие названия: Интерформ Спб
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: тел./факс: (812) 448-69-22, 448-69-23, 448-85-41
Эл. почта: Интерформ СПБ

Компания занимается дизайном истроительством выставочных стендов. Людям платят копейки, а работать надо на 200%. Полностью неадекватный руководитель. Сто раз подумайте прежде чем к ним обратиться. не мало важный факт, что им постоянно тебуются сотрудники.
Автор: Ольга Сучкова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013 г.
Дата увольнения: Июнь 2016 г.

Правильнее сказать в моем случае "работала с компанией".
На протяжении 4-х лет, работая в разных должностях в отделе маркетинга фирмы PwC в России, была клиентом компании Интерформ-дизайн Спб. Началось все с ПМЭФ 2013. Выбирали застройщика на ПМЭФ 2013, хотели местного питерского, чтобы производство было собственное, креативные, эффективные и доступные для заказчика 24 часа сутки (что совпадало с моим графиком работы). Но москвичей тоже смотрели. Выбрала подрядчиком изначально не Интерформ, а человека, который его представлял - Сергея Рейна - за то, что во время серьезной встречи по обсуждению проекта (самого крупного ежегодного маркетингового для PwC в России), когда все были жутко напряжены, Сергей отпустил пару крайне остроумных комментариев, которые меня рассмешили и разрядили общую обстановку. Хорошее чувство юмора - это показатель интеллекта, менеджер должен быть умным. А еще работать по 24 часа могут все (с разной результативностью), но делать это эффективно вприпрыжку и шутя, способны лишь единицы. Когда работы много, очень важно, чтобы было легко, понятно и приятно работать с людьми, с которыми ты проводишь большую часть своего дня (физически или дистанционно) - именно это я, как клиент, открыла для себя в компании Интерформ с первого дня работы.

Команды на проект руководители Интерворма подбирают под клиента - это тоже очень важно. Если мне не нравился в ходе проекта кто-то или что-то, я всегда знала, что при объективной оценке и просьбе изменить ситуацию, я как клиент всегда буду услышана. В том числе, если мне мало одного дизайнера, то на день или два я могу получить их всех:) чтобы решить свою задачу и пойти дальше.

Очень понравилось то, что руководители в компании создают такую теплую семейную обстановку, в которой каждый сотрудник может при желании подойти и выказать то, что ему не нравится. Если он умеет говорить, конечно. Если его замечания и требования конструктивны, ему всегда пойдут на встречу. Можно попросить проект посложнее, клиента посерьезнее. Когда ты устал и работал много без выходных, тебе дадут внеплановые выходные. Всех трудящихся много и качественно возят в командировки заграницу на выставки, периодически образовывают. Нагоняй тоже можно получить легко, за дело, руководство требовательное, но в первую очередь к себе. Все разжевывают и показывают на собственном примере.

Вообще, когда попадаешь в офис Интерформа, оказываешься в уникальной среде легкого творческого хаоса, который окутывает тебя незаурядными шутками, потоком интересной дизайнерской и технической информации, улыбающимися и иногда плачущими людьми (все как у всех); примечательно то, что оттуда совсем не хочется уходить, там хочется остаться, расти, учиться, развиваться, знакомиться с новыми интересными клиентами, впитывать житейскую мудрость генерального директора и иногда на разных языках матерно шутить с его замом:)

В компании высокий уровень текучки. Когда работаешь с поставщиком услуги несколько лет подряд по повторяющимся проектам, есть внутреннее желание, чтобы у тебя появился "свой" дизайнер и "свой" менеджер, которые будут помнить все, что было по проектам прошлых лет и уже понимать тебя с полуслова. В текущей ситуации этими "своими" являются руководители компании, которые помнят все-все про каждого своего клиента, чего клиентам, в принципе, достаточно, но руководителям самим скорее всего не просто в такой ситуации.