Отзыв о работодателе «Р.С.С.» Добавлен: 13.03.17 17:25

Основное название: Р.С.С.
Другие названия: Д.А.С-страхование
Адрес: Россия, г. Москва, Дмитровский пер. д.4 стр.2

Компания «Р. С. С.» была создана успешными профессионалами, имеющими длительный и успешный опыт работы руководителями и топ-менеджерами крупнейших Российских страховых компаниях.
Должность: оператор
Дата начала работы: Март 2016 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.

Единственный плюс - расположение компании. Рядом с Большим Театром, 5 мин. от м.Охотный ряд и м.Театральная

Обман, использование бесплатной раб.силы, полный лохотрон.
Пригласили на собеседование, по телефону на мой вопрос о работе Кристина ответила, что звонки только по "теплой базе", т.е. людям которые именно через их компанию уже оформляли "Каско", ежегодно, по истечении срока страховки надо звонить и предлагать продлить. Т.е. что левым людям звонить не придется.
На собеседовании озвучили условия работы: 5 дней стажировка, она без оклада, т.е. оплачивается только по результатам работы - 50 руб. заявка. Оплата по истечении обучения. Затем заключается договор какой-то левый и можно приступать к работе. И на время обучения и на период работы график 5/2 по 3 часа в день. Оклад 12 тыс. руб.+ бонусы по результатам работы от 3-10 тыс. руб. В пятницу, 10 марта 2017 года была на собеседовании, на обучение сказали приходить в понедельник, 13.03.17 к 11 ч.
Нас пришло к 11 четверо операторов. Трое девушек первый день, парень Павел второй или третий день работы.
Тем кто первый раз дали изучать скрипты продаж, работа с возражениями, ответы на часто задаваемые вопросы, образец заполнения заявок. После изучения данных материалов всем выдали по телефонному аппарату (телефония) и списку людей которым мы должны звонить. В этом списке указаны: название и год выпуска авто, ФИО автовладельца, телефон. Листы А4, на одном листе помещается список из 41 автовладельца. Это потенциальные клиенты, которым нужно звонить и предлагать продлить услуги страхования "Каско".
Что на самом деле.
1). Люди к этой конторе не имеют никакого отношения, это обычный "холодный" обзвон и навязывание услуг, которые не нужны человеку.
2). У многих даже уже машины нет, многие говорили, что их уже "задолбали" звонками от данного центра, что звонят ежедневно, иногда не по разу, некоторые сразу говорили до свидания и бросали трубку.
За 1,5 часа работы я и еще одна девочка обзвонили по 1,5 таких листа, т.е. примерно по 60 человек, еще одна девушка успела за это время обзвонить 3,5 листа и молодой человек около 2 листов. Т.е. за 1,5 часа работы мы вчетвером обзвонили примерно 350 человек. Из всего этого количества людей согласились оставить заявки только двое человек. "Повезло" мне и парню по имени Павел. Реально одному оператору за 3 часа рабочего времени (если нет супер способностей) обзванивать по 3-4 листа, т.е. 120-160 человек за смену. Вполне может быть, что не будет ни одной заявки и время обучения не оплатят вовсе.
Третья девушка, которая успела обзвонить в два раза больше всех остальных первая озвучила, что это туфта. Она рассказала нам потихоньку, что когда она пришла на собеседование. то ее по ошибке приняли за кандидата на вакансию менеджера по подбору персонала и успели сказать, что основная задача и обязанность - это принимать как можно больше таких вот операторов, чтобы работали и звонили как можно больше. И что испытательный срок, "обучение" почти никто не проходит, т.е. люди работают даром, а после либо уходят сами, либо им говорят, что их результаты не устраивают компанию и с ними после 5 дней бесплатной эксплуатации прощаются.
Мы все трое (хотя не знакомы были до этого) решили сейчас же и уйти, 1,5 часов хватило, чтобы понять. Парень остался. Когда мы уходили, то попросили позвать Кристину, которая и проводит собеседования и ищет операторов и контролирует работу менеджеров. Т.к. нас не устроила работа и мы хотим уйти, девушка (помощница или зам.Кристины) ответила что мы можем уходить. Судя по ее реакции можно было сделать вывод что это обычное дело тут.
В этой же комнате где работают операторы, работают и менеджеры и Кристина, которая не очень вежливо и хорошо общалась с этими менеджерами, а гоняет их будь здоров. В этой же комнате сидит охранник в углу. Я подумала кого он охраняет? Ведь там два кодовых замка и никто из посторонних проникнуть просто так не сможет. Может от обманутых сотрудников, которые после нескольких дней напряженной работы поняли что не получат ни копейки и начинаю учинять разборки? Конечно, это лишь догадка.
У меня была одна оформленная заявка и я сказала помощнице Кристины об этом, она попросила ее отдать, но я сказала что отдам за обещанные 50 руб. Платить они не стали, заявку я забрала с собой на память.
Делайте выводы сами, господа!