Отзыв о работодателе «Moko recruiting» Добавлен: 02.03.17 21:48

Основное название: Moko recruiting
Другие названия: Моко рекрутинг
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Набор продающего персонала
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Март 2017 г.

Здравствуйте.
Сегодня мне довелось побывать на асессменте и увидеть и ощутить на себе, что это такое. Вы, наверняка, поняли, что раньше у меня не было опыта подобных мероприятий.
Для меня это оказалось захватывающим приключением, где я мог познакомиться и пообщаться с близкими мне по-духу людьми, такими же как я "манагерами". :)
Встреча была организована в большом и хорошо проветриваемом зале с хорошим освещением. К назначенному времени, минут за 15-20, стали собираться кандидаты, проходить регистрацию и занимать места. Скажу, что группа, по-началу, была немногословной, не смотря на попытки ведущего, его имя Михаил, обаятельный человек, нас раскрепостить. Многие были в своих мыслях и адаптировались к новой обстановке.
Со стороны кандидата, все действо проходило в три этапа. Сначала нам объяснили правила проведения ассессмента и предложили письменно ответить на несколько, заданных устно вопросов, некоторые из них показались мне забавными.
Затем была самопрезентация, в которой за отведенную минуту желающие могли выйти в "центр" и расказать о себе то, что посчитали нужным. В целом, ни чего сверхестественного, если подготовишься и отрепетируешь. Я подготавливал одну речь, а получилась совсем другая :), благо не отошел от общих целей и концепции.
Самым захватывающим моментом оказалась "деловая игра". Сдесь описывать не буду, скажу только, что результат не важен, важен процесс, как ты себя поведешь в моделируемой ситуации. :)
В общем, скажу, что этот метод определения профессиональной пригодности показался мне эффективным и я бы воспользовался им, будь у меня такая потребность.
Хочу выразить свою благодарность команде Moko recruiting за высокий профессионализм и качественную организацию мероприятия. Спасибо коллеги!

Разумеется, субъективно. Неудобные и тесные стулья, хотя, может быть это часть методики оценки. :)