Отзыв о работодателе «Лайтсофт» Добавлен: 02.03.17 11:07

Основное название: Лайтсофт
Другие названия: Лайтсофт Рисерчи
Телефоны: 777-81-77

Информационные технологии в области туризма
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2016 г.

Хороший коллектив

Одна большая отрицательная сторона работы - это то, что там кидают на деньги. Я проработала в компании больше трех лет. Но и это их не остановило.Сначала все было более или менее нормально, за исключением того, что за 3,5 года меня так и не оформили официально! И я там не одна такая, там больше половины людей работают без соблюдения ТК РФ. Так вот, сначала зарплату выплачивали в срок, хоть и маленькую по московским меркам. Но в 2016 году начались сначала задержки, а потом перестали выплачивать зарплату от слова вообще!!! Я несколько месяцев фактически проработала бесплатно! Начальство кормило завтраками, в итоге задолжав мне около 80 000 рублей! И опять же я не одна такая. Только в нашем отделе обработки информации как минимум 7 человек в той или иной степени недополучили денег. А нам все обещали и обещали. В итоге они дотянули до того момента, когда вышел срок подачи заявления в суд (там три месяца) о взыскании зп и уже в лицо нам говорили, что идите жалуйтесь куда хотите, нам все равно!
Не знаю, кто их там прикрывает, что они совершенно не боятся работать настолько по-черному. Возможно, свои деньги нужно в прямом смысле выбивать из них.
Сейчас ими займется прокуратура. И если есть еще пострадавшие, а я уверена, что они есть, подавайте иск в прокуратуру. Это единственный способ восстановить справедливость и призвать их к ответственности!
Для тех, кто ищет работу, ни за что не идите туда работать!! В лучшем случае вам будут платить копейки с длительными задержками, в худшем - просто проработаете бесплатно и вас выкинут. Эта контора отжила свое и должна перестать существовать.