Отзыв о работодателе «СИТИМАРКЕТ» Добавлен: 28.02.17 19:28

Основное название: СИТИМАРКЕТ
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Южнобутовская, 29, 1 этаж; универсам Пятерочка Округ ЮЗАО район Бутово Южное

Сеть магазинов в Москве по продаже бытовой химии, парфюмерии, косметики, хозяйственных товаров
Автор: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Январь 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2013 г.

Коллектив был хороший. В те года только русские работали, по крайней мере в нашем магазине.

Эта работа была первой в моей жизни по достижении 18-ти летия. Сначала у нас было обучение 2х2 как рабочий график неделю. Такой дибилизм. Кошмар... Если на обучении тест пройдешь норм, то тебя точно возьмут. Начну с того, что мы приходили на работу за пол часа до начала рабочего дня, чтобы помыть полы... Работали мы 13 часов на ногах, садиться было запрещено, посидеть мы могли только за кассой, когда менялись. В смену работали 2 человека, 1 в зале, другой на кассе ну и менеджер. Условия кошмарные, летом нечем дышать, зимой жутко холодно, а заставляют ходить в форме. На этой работе ты и продавец и охранник, нас заставляли доставать и навязываться к людям. Ходить за ними по пятам, чтобы они ничего не украли. Так как камера стоит в углу и видно только то, сидим мы или стоим ... Кошмар... Недостачи вешали на нас и менеджеров. Штрафовали за все подряд. Тайного покупателя не прошел директор будет каждый день приезжать и по всем акциям вести допрос. Болеть и уходить в отпуск там строго запрещается работать некому. Я работала 4х1 , 7х1 , и получала такие копейки... Планы ставили зашкальные... Перед акциями цены завышали конкретно, чтобы люди типо ощущали их любовь. Капец.... Тайные были 2 раза в месяц. Издевательство полное. Я про поступление товара молчу, нам нужно было самим таскать коробки, а потом таскать товар со склада в зал. Мы на минутку женщины, а не грузчики, нас даже охранники центра жалели и помогали возить товар в зал. Ценники меняли раз в неделю как и выставляли новый товар. Больничный отпуск за свой счет. На складе и едим и переодеваемся, там и крысы и тараканы с мизинец пешком по столу ходят. Постоянно выворачивали сумки и карманы перед уходом. До сих пор с дрожью вспоминаю свое первое место работы. Обходите этот свинарник стороной. Мой вам совет.