Отзыв о работодателе «Центрофинанс» Добавлен: 25.02.17 11:01

Другие названия: Центрозайм
Телефоны: 8 800-777-37-37
Адрес: Россия, г. Красноярск

Выдаса займов населению, МФО
Автор: Кристина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: менеджер
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Текущая зарплата: $300

Прочитав столько негатива от бывших сотрудников, даже не знаю с чего начать парировать… Наверное, всё познаётся в сравнении, поэтому начну со своей истории …
В «Центрофинанс» я попала в апреле 2016 года, когда поработав определенный период времени в ОТП Банке, в так называемой «кредитке» на торговой точке, где вся суть работы специалиста сводится к «забиванию» заявки на товарный кредит и отправке её на рассмотрение,в один прекрасный момент я поняла: ещё пару месяцев и я просто деградирую на данной должности. Я начала искать более перспективную, ответственную и более высокооплачиваемую работу. В итоге, после ряда собеседований в нескольких компаниях решила остановить свой выбор на компании «Центрофинанс», с первого дня стажировки мне очень понравилось, я с удовольствием ездила на учебу и много учила дома, т.к. информации был достаточно большой объём, а стажировка длилась всего 6 дней.
Спустя почти год мнение о компании практически не изменилось. Никаких подводных камней, которые от меня утаили бы на стажировке не выявилось. Лично меня в «Центрофинанс» привлекают следующие моменты:
1) Удобный график 2\2, с возможностью подмены, по согласованию со вторым менеджером. Вообще многое зависит от напарницы, от её лояльности к тебе и к компании в целом.
2) Официальное трудоустройство, 100% белая прозрачная зарплата, различные надбавки, предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков, декретных отпусков, двойная оплата в праздничные дни, больничные и многое другое, согласно ТК РФ.
3) Коллектив и руководитель. Сказать, о том что управляющий создает климат в коллективе — ничего не сказать. Нам повезло в этом плане, Олег Иванович Малый — абсолютно адекватный, образованный, умный, порой строгий, но справедливый начальник с прекрасным чувством юмора. Для меня он в первую очередь, профессионал своего дела, от которого я почерпнула много полезного для работы в сфере микрофинансирования и в сфере продаж. Может, другим регионам не так повезло, но им могу только посочувствовать, т.к., действительно, «погода в доме» напрямую связана с уровнем вменяемости управляющего...
4) Возможность карьерного роста. В нашей компании уже через несколько месяцев работы менеджер может стать наставником — помогать новым сотрудникам адаптироваться на испытательном сроке, отвечать на их возникшие вопросы, совместно решать трудности. Или стать обучающим менеджером — обучать новеньких, выезжать в командировки, помогать открывать новые офисы, в общем — вносить свой вклад в развитие компании. Кроме того, при наличии вакансии (они зачастую есть), желания и при достаточном уровне профессионализма менеджер может заявить о себе на должность руководителя проектов развития или управляющего.
5) Стабильность. Каждому хочется быть уверенным в завтрашнем дне. К сожалению, далеко не все работодатели могут это предложить (судя по собственному опыту). Я каждый раз испытываю гордость когда говорю новым клиентам что мы - МЕЖДУНАРОДНАЯ компания, имеющая более 700 офисов, постоянно растущая, осваивающая новые регионы. Тем самым компания предлагает не только доступность наших услуг для клиентов, но и множество вакантных мест в новеньких недавно открывшихся офисах практически во всех регионах нашей страны.
Теперь немного о том, что может испугать соискателей….
Работа в данной компании предусматривает достаточно обширный функционал, можно сказать о том, что менеджер «и жнец, и чтец, и на дуде игрец». Поэтому исполнять свои обязанности приходится в режиме многозадачности, предельной бдительности, внимательности, ответственности, и в тоже время максимальной вежливости и тактичности при работе с клиентами. Лично меня всё вышеперечисленное привлекает.
Кроме того, большая часть времени уходит на привлечение новых клиентов, которое менеджер осуществляет самостоятельно, используя инструменты предлагаемые компанией и придумывая что-то сам.
Так же, что не мало важно... кого-то могут не устроить условия труда на некоторых офисах. Да, к сожалению не 100% офисов нашей компании расположены в уютных отапливаемых и хорошо охраняемых помещениях. Есть офисы в павильонах на остановке, без центрального отопления, без воды, без охраны, с перебоями электроэнергии как, например, мой офис (:-)), где зимой — холодно, а летом, соответственно — жарко. Но, тут уже другой вопрос, если вам изначально не уютно работать в таком помещении и санитарный вопрос стоит на первом месте, то лучше не стоит и начинать, как говориться. Вы прекрасно видите куда идёте.
Подводя итог, хочу сказать...я убеждена в том, что "Центрофинанс" нуждается в сильных, честных, исполнительных, уверенных в себе и в своих силах людях, с ГОЛОВОЙ . С головой, в которую можно вложить массу полезной нужной информации, которую сотрудник будет использовать для продвижения компании, самореализации себя и получения достойной заработной платы по результатам работы. Но, если вы изначально ищете работу где можно посидеть 8-10 часов в интернете или пообщаться по телефону, то спешу вас огорчить, Центрофинанс — не для вас. Так собственно, и не для тех, кто боится ответственности, боится любых трудностей, которые могут возникнуть и упасть на вас одного (т. к. работа в офисе предусматривает работу в количестве одного человека).

Повторюсь. Есть офисы в павильонах на остановке, без центрального отопления, без воды, без охраны, с перебоями электроэнергии как, например, мой офис (:-)), где зимой — холодно, а летом, соответственно — жарко.