Отзыв о работодателе «такси везет» Добавлен: 25.02.17 03:45

Основное название: такси везет
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Такси Везет

Автор: сергей коморник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: водитель
Дата начала работы: Апрель 2014 г.
Текущая зарплата: $400

Отлично работающая программа, всегда диспетчера на связи, за почти 3 года работы не разу не было проблем с ними. Бригадиры в дела водил не лезут, заработать что-то можно.

Три года назад минималка была 200 рублей. Но господа, 3 года назад всё было гораздо дешевле. Теперь я периодически вижу заказы за 150, а то и за 130 рублей(я правда их не разу не брал и всегда задаюсь вопросом кто это везет?) Количество заказов за три года сильно сократилось, плюс в системе есть приоритет для водителей их собственного парка и водил с их лицензиями. Если вы просто подключитесь к программе и начнете работать, то у вас будут только заказы по 200 и очень редко по 300+. Основные заказы по 180 рублей. Вообщем заработать можно только на еду, если совсем прижало. Проблемы у "Везет" начались с выходом на рынок "Таксовичкова". Точнее не у "везет" а у их водителей. Компания пошла по пути демпинга. Ведь компании не нужно ремонтировать автомобили водителей, и заправлять их. А конкуренция всё растет. Любой баран может сейчас купить себе программу такси, и предлагать её на просторах рунета, плюс подключить вас к другим службам такси за свой маленький процентик. Рынок раздут всяким фуфлом, демпинговать пытаются многоие, многие конторы накрываются. В таксопарках водилы работают суточные смены, точнее 20 часов работы и 4 часа на сон. Везде всё по черному, нигде нет устройства по тк рф. Если власти когда нибудь возьмутся за этот рынок, цены на услуги такси вырастут очень серьезно. А "везет" везет только за счет демпинга, оттого в этом такси работает много приезжих из дальнего и не очень зарубежья. Вообщем если хотите зарабатывать хоть что то, то надо покупать их лицензию. Точнее лицензию оформленную на везетовских бригадиров, но за нее существует "абонентская плата". Тогда можно получать иногда заказы например в аэропорт за тысячу рублей. Но это происходит тоже не часто. Соответсвенно в самом дешевом такси, ездят люди не очень богатые. Много разного рода недоумков, которые пытаются за копейку получить голубую канарейку. Но в основном конечно люди адекватные.
PS если вы хотите иметь стабильную, более менее оплачиваемую работу, то вам точно не сюда. Если вам всё лень и вы не хотите никого слушать, вам надоели тупые начальники и вы хотите иногда заработать какую-то копейку, то можно иногда поездить в "везете". Но в работе такси очень много различных нюансов. Глупых начальников заменяют обозленные отсутствием секса дэвушки разных возрастов. Тягости тяжелого труда заменяют пробки и вороватые сотрудники полиции. И если вы всё же решитесь пойти сюда поработать, то ведите себя понаглей (не на инструктаже у бригадиров) а во время работы. Никогда не верьте клиентам которые обещают вам "потом" положить деньги на карточку или на телефон. Мира вам и удачи в вашем жизненном пути.