Отзыв о работодателе «Трак Моторс» Добавлен: 23.02.17 23:52

Основное название: Трак Моторс
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: (495) 926-10-67

Поставка запчастей для европейских грузовиков
Должность: Главный бухгалтер
Дата начала работы: Февраль 2016 г.
Дата увольнения: Апрель 2016 г.

Не указаны

Добрый день! Пришло и мое время оставить отзыв о данной компании, раньше как то не решалась это сделать, так как этим не занимаюсь на подобных сайтах.
Мой отзыв адресован ТОП-менеджерам высшего звена. Отзыв Финансового директора это правда.
1. Как мы знаем на ранке труда существуют компании, которые не нуждаются в ТОП- менеджерах, им нужны Ваши знания и опыт, которые они получают на собеседование или реализовать проект на период испытательного срока, а дальше они сами. Поэту такие вакансии висят годами, нужна всего лишь информация и Ваш опыт, практика в других компаниях, который им негде взять. Поэтому они решают свои вопросы таким путем. Вакансия Финансовый директор, Коммерческий директор размещена три года. На всех ключевых позициях работаю свои друзья, родственники, но передовые новшества нужно где то брать, вот они таким образом решают свои вопросы.

2. руководитель не плохой, с ним можно работать, но вопрос в том, что ему Вы не нужны, а нужна только информация по новым новшествам учета. Вот и получается, что в компании введены все новшества, нужные и ненужные. К примеру, КРI разрабатывается каждый месяц, который выполнить очень сложно, это реальные задачи, которые нужно выполнить, помимо основной работы, выполнить можно, если работать 24 часа, в том числе в выходные. Реально месячный KPI выполнить можно за два месяца, но работая по 12 часов. Следовательно, что Вы его получите мало вероятно, но может 20%. Поэтому высокая зарплата - это всего лишь фикция, фактически KPI ее снизит до средней рыночной. Кстати, форс-мажоры его не интересуют, при этом каждая задача имеет в течение месяца дату ее окончания и передвинуть ее нельзя, следовательно за эту задачу Вы не получите оплату, однако ее все равно Вам придется доделывать, но она уже оплачиваться не будет. Вот такой пасьянс получается, ведь благодаря нам он черпает новшества и передовые технологии. В компании работают и получают зарплату только свои люди, мы же всего навсего временные люди, все, что ему нужно это новая информация, которую свои люди дать не могут. Финансовым учетом руководит сам, ведут его финансовые менеджеры, так как раньше сам его вел, для него это не составляет особого труда, а вот новшества интересуют. Финансовый директор был свой и пришел в компанию по знакомству, это правда, что он искал работу и они это обнаружили и стали искать ему замену, но он умер, а ищут уже три года, в том числе и коммерческого директора.
3. Моя история: пришла в компанию Главным бухгалтером перед сдачей годовой и квартальной отчетностью, после которой у них должна быть выездная проверка, предыдущий бухгалтер ушел, оставив разрушенный учет. Полгода они человека не брали, так как он им не нужен, потом уже оказалось, что мой заместитель - это их человек, который и стал потом главным бухгалтером, ума у него не хватало, что с этим делать, нужен был временный человек.
Отработала февраль, март- сдала годовую отчетность, апрель –квартальную отчетность и мне объявили, что я им не подхожу. При этом, я им все «сшила белыми нитками» для выездной проверки. Плюс еще в KPI входили многое задачи по выстраиванию новой схемы учета, которые мною были выполнены, но не в срок и не были оплачены. В первый месяц руководитель простил, второй- урезал до 10%, а третий не заплатил, в итоге мой доход составил средняя зарплата по рынку, так разработан KPI. Отработала по 12 часов, в том числе в выходные дни – все три месяца.
Целый день одни совещания, после которых еще внеплановые задачи, приходят сотрудники со своими вопросами, но ведь Главный бухгалтер не может всех «послать» и сказать у него KPI, приходите в следующем месяце. Вот такая история, Вы нужны временно, для получения от Вас информации и внедрения проекта, после чего в Вашей работе компания не нуждается, потому что работают родственники и друзья - без образования, культура делового общения отсутствует. Кстати, в бухгалтерии, так же оказались все свои люди, кроме 2 бухгалтеров на первичке, выполняют черную работу.
5. Передо мной уволился Директор IT-отдела, очень грамотный специалист, реализовал много проектов, мне сказал, что достиг всех высот и работать стало не интересно. На самом деле, в его отделе были два программиста- свои люди, один из которых занял его место. Он то же был в этой компании временным человеком для реализации определенных проектов. Думаю, так же посмотрел, что выполнить KPI в срок невозможно, а выполнять его нужно или свои люди выросли и готовы занять руководящую должность.
Не тратьте время, не разбрасывайтесь своим опытом и знаниями, не марайте свою трудовую книжку. Всем руководителям высшего звена (соискателям) желаю удачи!!! Огромное спасибо, финансовому директору за оставленный отзыв. Надеюсь, наши отзывы помогут другим руководителям высшего звена, которые решат работать в данной компании.