Отзыв о работодателе «Генаком» Добавлен: 22.02.17 12:59

Основное название: Генаком
Другие названия: ГеНаКом-опт
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Перепродажа мебели со складов производителей
Автор: Вредная Я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Прочитав предыдущие негативные отзывы очень хочется спросить этих людей, где были глаза при собеседовании. Вместо того, чтобы писать негатив, подумайте о настоящих фактах.
Профиль компании - продажа мебели. При приеме на работу никто и не говорит, что есть производство. Соответственно сразу можно понять основную деятельность, какие могут быть позднее тут минусы и предъявы? продажа/перепродажа - да на этом в основном и держится бизнес многих компаний.
Претензии по поводу парковки и штрафов за опоздание я вообще не поняла. Работодатель оплачивает фиксированное время работы, записанное в трудовом договоре. Вопрос: почему работодатель должен оплачивать пустое время работникам, которые неорганизованы и не в состоянии приехать вовремя. И почему работодателя должно волновать каким транспортом добирается человек до рабочего места? Работник при собеседовании ОБЯЗАН оценить варианты и продолжительность дороги, ПОДУМАТЬ!! устроит ли его такой график, а не оправдываться: ой там пробки, пораньше выехать не подумал. Потом истерику наводят, наказали за опоздание, какой нехороший работодатель. Кстати, я всегда в ГеНаКом приезжала на машине, почти за двухлетний срок работы, опоздала раза два, хотя тоже собирала все утренние пробки. Просто точно знаю: работодатель не должен расплачиваться за мое желание ездить на машине. Почему-то врачи в поликлиниках, инспектора в МРЭО, кассиры в магазинах сидят с времени открытия, а не через 20-40 мин.
Форма отчетов опять же, в чем сложность выбрать один требуемый шрифт и не париться больше. Если руководству нужны отчеты, почему бы и не писать? Рабочий день нормирован. В конце концов будет видно что Вы делали, или не сделали. У нас почему-то принято на работе заниматься своими делами, а потом жаловаться на работодателя что мало платит, придирается и тд.
Требования к оформлению и следованию всем необходимым шагам по различного вида документациям, крючкотворство. Объясните мне, почему этот пункт вас бесит в работодателе? Наш менталитет таков, что большинство живут по принципу "авось". Как в старом советском мультике про Вовку в тридевятом царстве с его фразой "И так сойдет". Согласна, меня тоже выбешивает доскональное следование и собирание всего и вся. Но с другой стороны, все эти бумажки помогают решить уйму возникающих проблем в дальнейшем. Ведь так легко махнуть рукой "и так сойдет" а через время кусать локти, какого черта я не сделал так как говорилось и требовалось по правилам, почему не убедился (не проверил) = И так сойдет! Не сошло... Не работодатель виноват, а Вы, только Вы. Руководитель просто указал на очередное провалившееся "авось" из-за которого понес убытки.

Проработав в этой компании достаточно времени, чтобы сделать вывод. Руководство вполне себе вменяемое, и лояльное. Всегда пойдет навстречу работнику, если тот заранее озвучит сложившуюся у него ситуацию, и нормально объяснит свою проблему. Если кого-то настигает штраф, то исключительно по делу, иначе по другому некоторых в наше время работать заставить крайне тяжело. Все хотят получать много денег, но желательно мало работать. Все необходимо для нормальной работы в офисе есть. На территории есть вкусное недорогое кафе. Офис теплый. Трудовое законодательство соблюдается полностью. Что в наше время является несомненно плюсом. Перспективы есть, но главное не ждать манны, а самим работать.
Зарплата выплачивалась вовремя. Без всяких проблем. И последняя тоже выплачивается нормально. Прежде чем валить все на работодателя, подумайте, а нет ли тут вашей вины?

В компании требуют (О ужас), нормально работать, и соблюдать рабочий график. (для некоторых как видно, это удивительно)