Отзыв о работодателе «ООО "АйТи Проф"» Добавлен: 18.02.17 02:23

Основное название: ООО "АйТи Проф"
Другие названия: itprof
Телефоны: +7 (495) 5405080

IT аутсорсинг малого бизнеса.
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Системный Администратор
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Здравствуйте, Карпицкий Михаил! Если Вас не затруднит, проявите чуточку своего терпения, внимания и выслушайте мою точку зрения, если вам действительно важно мнение сотрудников, ваших коллег, партнеров, ведь согласно ст. 29 Конституции РФ, право на свободу слова пока никто не отменял.
Думаю, что не для кого не секрет, что для Вас крайне очень выгодно и удобно, чтобы Ваши действующие, а также бывшие сотрудники, писали хорошие отзывы, либо вообще помалкивали, чтобы скрыть от людей все тонкости правды, которые выясняются в процессе работы. Но Вы, в лице Вашей организации, очевидно, пока еще не заслужили хороших отзывов, что становиться понятным, исходя из собственного личного опыта работы в вашей организации, а также мнений других людей и коллег (а это уже статистика, которую просто так никуда не выкинешь), в связи с чем делается ряд практических выводов, которые в принципе будут очень полезны для будущих соискателей для анализа в принятии решения о возможном собеседовании на ту или иную вакансию в вашей организации, и напрашивается ряд вопросов, изложенных ниже в конце ответной реплики в виде пунктов. Кстати, вы можете на них вовсе не отвечать при желании. Я прекрасно понимаю, что Вы очень занятой коммерсант! Пусть для Вас они будут риторическими, если при всем том, что описано ниже (в пунктах), вы сочтете, что Ваша совесть действительно чиста, в чем я очень сильно сомневаюсь. Банальная жадность руководства Вашей компании, и попытки искать дешевую рабочую силу, у Вас и Закалина Д.С. смотрю, не знают предела и границ! Печально, что вы всячески пытаетесь выкрутиться в свое оправдание, скрываясь за маской, чтобы вызвать доверие со стороны соискателей, дескать отзыв полная неправда. Мне абсолютно нет никого смысла врать, в отличие от Вас (умеете обманывать по "умному") и писать негативный отзыв, а также ответную реплику на Ваш комментарий, тратя при этом свое драгоценное время. Дело вовсе не в этом. Вы явно заблуждаетесь, когда говорите, что мой отзыв направлен на то, чтобы очернить вашу "резиновую компанию», которую собственно компанией назвать-то трудно в силу отсутствия достойных условий труда для сотрудников и их частых увольнений.
Моя цель - предупредить, уберечь и отгородить соискателей от того, чтобы они не работали на Вас именно как дешевая рабочая сила, а вы при этом наживались за счет их низкооплачиваемого труда, что в корне не правильно. Все описанное в моем отзыве полная правда. Будущий сотрудник, устроившись к Вам, что на мой взгляд, "не дай Бог", думаю это поймет непосредственно при работе с вами, в вашей компании, еще не раз, сказав нам спасибо.
Я знаю, что вы бывший коммерческий директор "Айти Проф"(ООО «Профессиональные решения»), который "мягко стелет", да "жестко спать". В организации ООО «Профессиональные решения» очень плохая репутация, с мизерным уставным капиталом, с низкими оплатами денежного довольствия (для явно дешевой рабочей силы) - все это говорит только о том, что нет смысла у Вас работать. Поэтому сотрудники у Вас довольно часто увольняются явно не от хороших условий труда, в которых спрос и требования к задачам не соответствуют уровню получаемой заработной платы, которая одна из самых низких на рынке труда, что не является преимуществом для вашей компании по сравнению с другими организациями, а провалом во внутренней политике организации и просто банальной жадностью.
А теперь, уважаемые соискатели и будущие работники и другие заинтересованные лица, более конкретно и содержательно, по порядку, объясняя причины другие траты своего драгоценного времени, пытаясь довести информацию, исходя из объективных данных, мнений коллег, партнеров, до соискателей работы о компании ООО «Профессиональные решения» (г. Москва, улица Фридриха Энгельса, 58с2):

1) В чем преимущества вашей компании для соискателей работы по сравнению с другими, более крупными компаниями? Очевидно, что не в чем. Почему не в чем? Ведь не для кого не секрет, что для сотрудников стимул, перспективы в вашей компании не подкрепляются достойной и высокой оплатой труда, а ваша отговорка «оплата зависит от Вас», ранее сказанная Вами, на практике, даже если сотрудник растет, сдавая сертификаты, оправдывается прибавками в виде «подачек» «курам на смех» на 2-3 тыс. руб., в то время как реально можно было бы прибавить на 20-30 тыс. рублей). Вы это делайте намеренно, экономя на сотрудниках. Так кто же будет работать на таких жалких условиях труда? Конечно, никто и очевидно, это некому не надо вовсе. Очевидно, что человеку выгоднее работать и развиваться в другом месте, в крупном бизнесе, с большой прибылью и доходами, с явно намного более выгодными условиями труда, где уровень оплаты труда уже изначально выше того, что предлагает ваша организация. Разве не так? Почему вы думайте, что они пойдут к Вам работать на таких скудных условиях труда, где нет никаких плюсов, кроме как обещанных перспектив, подкрепленных "смешной" зарплатой и «скудными» прибавками и в лучшем случае, оплачиваемого проездного билета? Ждем от Вас ответы на вопросы данного пункта, Михаил Викторович! Будьте так любезны!

2) Почему сотрудникам вашей компании не предоставляется полный социальный пакет: программы кредитования, ДМС, включая стоматологию, 50% оплата фитнеса)? Где это все у Вас? На верхней полке...? И там даже не видно! Тогда зачем у Вас работать? К примеру, компания "1С: Автоматизация", ваши друзья, даже те и то оплачивают съемное жилье для иногородних, что нельзя сказать о Вас. И это опять минус вашей компании и провал в проводимой в ней внутренней политике! Научитесь брать пример с хотя бы тех же ваших друзей-партнеров, Михаил! Будьте так любезны! Что, не согласны? Тогда ждем ваших пояснений на вопросы данного пункта, Михаил Викторович!

3) Почему Ваша организация не оплачивает за свой счет "кофе-брейки", а берет деньги с каждого сотрудника, если последний хочет присоединиться к «барскому столу" на чашечку кофе? Ну это уже думаю слишком... Михаил, берите пример с других достойных крупных компаний-партнеров фирмы 1С, которые сами оплачивают данные расходы, в отличие от Вас. Даже этот яркий пример уже наводит на мысль о маленькой прибыли вашей компании, либо о банальной жадности, отсюда как следствие, маленькие оплаты труда, ну а на кофе сотрудникам и баранки, видно, у Карпицкого и его компании по вышеуказанным причинам, видно вообще денег не остается! Печально, однако факт! Что, опять не согласны? Тогда ждем от Вас ответы на вопросы данного пункта, Михаил Викторович! Будьте так любезны!

4) Почему вы не платите достойные и приличные премии каждый квартал и в конце года в размере оклада, как в других крупных и хороших компаниях? Очевидно, что Вас поработила просто банальная жадность, либо малоприбыльность вашей компании Ну, понимаю - свой карман дороже! Тогда зачем у Вас работать? Что, опять не согласны? Тогда ждем от Вас ответы на вопросы данного пункта, Михаил Викторович! Будьте так любезны!

5) Обратите внимание, если Вы не в курсе, отбросив принципы банальной жадности, во многих достойных и крупных организациях, действительно дорожащих своей репутацией и благосостоянием своих сотрудников, в отличие от Вашей, оклад на должности «Специалиста (консультанта 1С)» от 70.000 и выше + квартальные премии в размере оклада(70.000) + премии в конце года (70.000) в размере оклада, чего нет у Вас. Во это настоящие мотивация как для работы, так и стимул для развития, куда входят и сдачи сертификатов. Вот это я понимаю! А уж вашим окладом из описания к вакансии на сайте, от 40 тыс. руб., что1,5-2 раза меньше того, что можно заработать в более приличных организациях (70-100 тыс. руб.), «подачками» «курам на смех" сотрудников не заинтересуешь. Такая оплата ну никак, на мой взгляд, не может стать начальным этапом и стимулом для сдачи экзаменов! В описании данной вакансии у Вас приветствуется специалист, умеющий писать отчеты, обработки, а это уже работа в конфигураторе для программиста, а не консультанта, как правило, делающего настройки в пользовательском режиме и пишущего инструкции. И оплата здесь должна быть минимум в 2 раза больше предлагаемой вами. Хотите найти профессионала – 2 в 1, который клюнет на это? Врят ли, ведь достойный специалист знает себе цену, и уровень дохода, предложенный Вами на сайте, думаю намного ниже должного! Что, опять не согласны? Тогда ждем от Вас ответы на вопросы данного пункта, Михаил Викторович! Будьте так любезны!

6) Вот вы пишите в открытых вакансиях на сайте, что минимальный уровень з/п для начинающих специалистов на должности «Сервис-инженер 1С» - 20 000 тыс. руб. руб. А дальше, можно подумать, что он будет намного больше? Что-то мои коллеги этого не замечали, пока у Вас работали. Тогда кому это надо? Ведь в других компаниях, Михаил, на данной должности (Сервис-инженер 1С) у кандидата оплата труда в 2 раза больше и составляет минимум от 40 тыс. руб. Что Вам стоит изначально сделать минимум оплаты труда от 40 тыс. руб., а подготовка к экзаменам и дальнейшее развитие будет отталкиваться исходя из этой суммы (40-50 тыс.+ прибавка за сданный экзамен), а не "смешного минимума прожиточного" в 20 000 тыс. (что "курам на смех")? А если Вы не согласны, то с какой большой стати соискатели будут начинать с такой низкой оплаты труда? Так им удобнее и выгоднее найти другое место, где они начнут с 40-50 тыс. И поверьте находят люди, ведь тот кто ищет, то всегда найдет вариант лучше, чтобы вы там не говорили, а на зарплатах сотрудников, Михаил, к вашему сведению, если Вы не в курсе, не экономят в хороших компаниях! Для них, это было бы моветоном, а для Вас видно, в порядке вещей, как будто так и должно быть. Печально, но факт! Смотрю нахмурились. Опять не согласны? Тогда кандидаты на Ваши 3 активные вакансии, которые годами "висят" на «HeadHunter», с нетерпением ждут от Вас ответы на вопросы данного пункта, Михаил Викторович! Будьте так любезны!

7) А на вакансии "Системный администратор Windows" явно заниженная оплата труда с учетом большого спектра задач по регламентным работам. Системный администратор во многих нормальных крупных компаниях с приличной прибылью, сейчас получают ну минимум от 50 тыс., а у Вас в вакансии это максимум, - чувствуйте эту разницу? Вероятно, что нет, а вот соискатели – ДА. А ваша планка опять-таки "курам на смех." Какой же умный специалист с техническим высшим образованием и стажем от 3-ех лет пойдем к Вам работать на уровень ЗП от 35-50 тыс.? А если это эксперт, то он посмеется над вашими условиями труда и уровнем заработной платы, развернется и уйдет работать в более достойную, крупную компанию, которая не будет мелочиться на оплату труда своему сотруднику, в отличие от Вас, что правильно в принципе и сделает! Ведь есть варианты по уровню ЗП в других компаниях намного лучше и выше. И это очевидно. Так что делайте выводы, Михаил Викторович, из своей банальной жадности! Подытоживая вывод по данному пункту, можно уверенно сказать, что все сводится к тому, что Вы опять таки пытаетесь найти отличного специалиста, да при этом еще низкооплачиваемого. Где вы такое видели? Разве что, если только в вашей конторе такое практикуется. Любите "по-умному" обманывать! Но соискатели, думаю, не поведутся на это! В народе компании, с учетом таких "скромных" оплат труда, как в компании ООО «Профессиональные решения», выражаясь простым языком, называют "шарашкиными конторками". Что, опять нахмурились? Не согласны? Тогда будущим системным администраторам компании ООО «Профессиональные решения» было бы очень интересно услышать Ваши оправдания на этот раз конкретно по данному пункту, Михаил Викторович! Будьте так любезны!

Банальная жадность администрации, экономят на зарплатах, что является моветоном, низкая оплата труда, нет социального пакета, берут деньги за кофе, нет достойных приличных премий, а платят "подачки" "курам" на смех, а в случаях сдачи экзамена, что не так просто, оклад увеличивается на мелочные суммы. С хорошими знаниями устраивайтесь работать в более крупные и богатые компании, а не сюда. Хотя все становиться понятным уже в процессе работы.Не рекомендую!