Отзыв о работодателе «СТД Петрович» Добавлен: 25.01.17 20:31

Основное название: СТД Петрович
Адрес: Россия, г. Москва, г. Балашиха, г. Красногорск (Новая Рига)

Должность: Продавец
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2017 г.

1) З.п. вовремя, 2 р. в месяц
2) Корпоративный транспорт с Митино и г. Красногорск
3) Оформление по ТК РФ, но договор сразу на руки никто не даст

При трудоустройстве Вам все будут красиво улыбаться (особенно Ольга Самохвалова из группы "Открытие"), станут очень доброжелательными и отзывчивыми, не обольщайтесь, это все пройдет через несколько дней!
И так, преступим к минусам:
1) График оговаривался 3/3, по факту было 5/2.
2) Обещали на собеседовании з. п. 35 000 Р + Ежемесячную премию, на что собственно я расчитывала при трудоустройстве. На самом деле у продавца ставка 180 Р в Час.
3) Первый рабочий месяц приходилось ездить по 2/2.30 часа с Красногорска до Балашихи на работу, благо был корпоративный транспорт, по режиму 5/2. А у тех кто работает в Балашихе, в связи с нехваткой сотрудников, график и 6/1 может быть, по 12 часов, по словам сотрудников они работали только 1 месяц по графику 3/3 когда был полный штат, потом многие поувольнялись.
4) Консультанты в Балашихе очень интересные люди, которые после 3 дней стажировки начинают тебя пугать увольнениями и говорить, что у них все работают, а кто не работает, они сразу от такого сотрудника избавляются, начинают доносить и поливать грязью, сплетни разносят, при мне такое было, в первый рабочий день.
5) Отдельно хочу сказать о тренингах в этой компании, глупее них я ничего не видела, заходишь в кабинет, тебе включают по скайпу мужчину, который вещает на свою аудиторию ( в которой он отдельно сидит), информацию из Желтенькой книжки, которую выдают при трудоустройстве, что то у него спросить или уточнить не представляется возможным, так как связь постоянно виснет и тормозит. Он все время отвлекается на телефонные звонки, игнорирую аудиторию, как будто он там один сидит. Ждем пока он наговориться по телефону, потом продолжается весь этот бессмысленный бред!
Следующий тренинг "Вводный сервис" у нас вел Управляющий Базы "Новая Рига", красиво рассказал о перспективе работы в компании, о карьерном росте, премиях, ДМС и прочих привелегиях. А потом как то невзначай он также, как и продавцы с Балашихи, стал говорить о том, что у него есть сомнения в том, что то из нас присутствующих на тренинге останутся все! Очень необычно.
6) С Января месяца началась полная жесть, как перевели нас в еще не открытый магазин на "Новой Риге". Зал был абсолютно пустым, когда мы туда пришли, нас заставили делать выкладку, носить тяжести, т.е. ты и мерчендайзер и продавец и грузчик, и вся эта радость за 1 зарплату! Повторюсь, без премий.
7) Что касается дисциплины, нас сразу стали строить:
указывать когда ходить на перерывы и на обеды, по двое ходить нельзя, обязательно нужно отпрашиваться у кого то, желательно у всех, потому что все считают себя начальниками. Свои естественные потребности нужно справлять по их расписанию.
8) Комерческий директор, показался поначалу человеком дельным, но спустя некоторое время грубое и хамское поведение и отношение к сотрудникам дало о себе знать.
9) Магазин открывается в Марте, если есть желающие на вакансию Продавец, приходите, Вам всегда будут рады, ибо все кто приходят на собеседование бегут от туда со всех ног.