Отзыв о работодателе «АНКОР» Добавлен: 20.01.17 20:27

Основное название: АНКОР
Другие названия: АНКОР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года.
Автор: Гостья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: 2007 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Выглядит все очень красиво.
Работаешь в хорошей крупной компании, лидере среди других КА.
Вроде как белая официальная зарплата, бонусы, ДМС, компенсация питания и проезда, оплата доп.дней отдыха в зависимости от стажа работы в компании, но не более семи дней.
Возможность карьерного роста и обучения
Дружный коллектив

На деле условия меняются, в кризисные годы 2008-2009 зарплату сокращали или прибавляли обязанности уволившегося сотрудника, в 2015 заставли писать заявление на отпуск без сохранения зп. В итоге ты работаешь, зп получаешь на карточку за вычетом налогов, но официально ее не проводят, в справке этот доход не учитывается. Иными словами, за 2015 официально было отработано совокупно 6 месяцев, остальные 6 за свой счет. Сами подумайте, насчет последствий.
Дополнительные "плюшки" в виде ДМС и прочего тоже отменялись, после наступления благоприятных времен постепенно возвращались.
Анкору всегда нужна "свежая кровь". Сотрудники меняются как перчатки, бесконечный калейдоскоп людей, есть только очень старый костяк, который держится зубами и когтями и уже отвоевал место под солнцем. Очень много отличных сотрудников и профессионалов ушли или были уволены под видом того, что якобы ушли сами. Очень многие из них устоились к клиентам и обижены на Анкор и не готовы более сотрудничать. И никто в Анкоре не смотрит, сколько лет ты отработал, сколько труда, сил, нервов, личных часов и пр. потратил на благо компании. Создается впечатление, что ты нужен пока нужен, а потом никого не волнует, куда ты пойдешь, главное, чтобы ушел под благовидным предлогом. Никто не говорит ни о каких сокращениях! В Анкоре нет сокращений! В Анкоре все отлично. Просто в один прекрасный день тебя вызывают и говорят, что больше тебя не могут содержать, перевести тебя некуда, предложить нечего. И нет, это не сокращение, мы тебя не сокращаем, потому что не можем выплатить компенсации, у нас нет денег. Просто подпиши заявление по соглашению сторон и получи свою зп и за неотгуленный отпуск. Только не вздумай сопротивляться, потому что внутренние юристы очень подкованы, как бороться с "повстанцами" и можно уйти с очень плохой историей.
И тем, кто еще работает, не нужно строить иллюзий на свой счет.
Сотрудники, годами работающие на износ, очень быстро выгорают эмоционально и компании не интересно, не нужно и невыгодно их как-то поддерживать. Проще уволить или довести до увольнения и найти новых, свежих, готовых ринуться в атаку. Это называется естественный отбор. Возможно, это правильно.