Отзыв о работодателе «ФАБУС ЛТД» Добавлен: 15.10.11 19:36

Основное название: ФАБУС ЛТД
Другие названия: Фабус
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, Лечебная, 17.

дистрибьюция продуктов питания по Московскому региону.
Автор: Лёня Бернштейн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

бдощз

Решился наконец то написать. Начну с начала. Друзья,если Вы решили заработать денег,то делать Вам в этой компании нечего. Ни денег, ни уважения, ни перспектив Вы здесь не получите.
Отдел развития, который создаёт генеральный директор,Фатин А.Г.уже 10 лет, никогда не создастся, ибо, как только у Вас начнет что нибудь получаться, он же всё это и разрушит, т.к старческий маразм всё таки начинает брать своё. Про нумерологию, всеобщий мировой кризис, который всё на хер разрушит и войну, третью мировую, с проклятыми АМЕРИКОСАМИ вы можете прочитать в других отзывах.
Отдельно хочу сказать про начальника отдела продаж. Госпожа Мельникова очень импозантная дамочка с кучей комплексов и общим неудовлетворённым тонусом (все таки сказывается комплекс угнетённого эстонского народа). Как только Вы заключите договор с какой нибудь компанией, сразу начнёт вставлять Вам палки в колёса, лишая Вас таким образом законного заработка, мотивируя это тем, что минимальная наценка на продукцию должна быть не менее 30%. Ах да, не дай бог Вам заболеть, все Ваши договора и компании с Вас снимут и передадут в отдел продаж какому нибудь давно работающему менеджеру, что несомненно отразится на Вашей ЗП.
Отдельно хочу сказать про ЗП. Менеджеры отдела продаж и отдела развития получают такие копейки, что по сравнению с другими компаниями даже не сравнить. Вот и думайте, нужна Вам ТАКАЯ работа?
Еще хочу сказать, что когда в "Фабусе" летом падает оборот в связи с порой отпусков, что неизбежно, будьте готовы к тому,что с Вас снимут от 3000 до 5000 тыс. рублей, объясняя это тем, что упал общий оборот и менеджеры, бездельники не работают, лоботрясничают.
Отдел закупок сидит на откатах, поэтому и торгует "Фабус"по ценам "Перекрестка", а иногда и выше. Происходит все это потому, что "Фабус" в основном работает с бюджетными организациями, а бюджетное бабло естественно никто не считает, ибо живём в РАШЕ! Соответственно, если менеджер приходит в коммерческую структуру, увидя цены "Фабуса", коммерс сразу его посылает, т.к. закупать по ТАКИМ ценам может только полный МУДАК, или тот кто сидит на откате у "Фабуса". Самое смешное, что генеральный директор ничего с этим сделать не может или не хочет, или ему банально не дают. Но он хороший актер, этот Фатин.
Всё вышесказанное мной и подтверждает, что есть объективные причины отсутствия развития и перспектив в этой компании.
Больничный Вам не оплатят, отпуск придётся выбивать палкой(естественно его тоже Вам не оплатят), на мобильный телефон Вам положено 300 рублей в месяц, а вот проезд Вам оплатят в размере ЕДИНОГО, т.е 2350 в месяц.
В принципе, всё, наверное. Обходите "Фабус" стороной и не дай бог Вам попасть туда. Бегите! Только время потеряете.
P.S. Видимо здесь все не зря написали отзывы, т.к.люди с опытом начали обходить "Фабус" стороной. По последним данным в отдел развития набирают совсем сопливых, молодых и без опыта работы в продажах.